XXVI - Международная научная конференция МАТЕМАТИЧЕСКИЕ МЕТОДЫ В ТЕХНИКЕ И ТЕХНОЛОГИЯХ - ММТТ-26

27.12.2012

Конференция ММТТ-26 проводится 24 – 26 апреля 2013 г. в Саратове на базе Саратовского государственного технического университета имени Гагарина Ю.А., 27 – 30 мая 2013 г. в Н. Новгороде на базе Нижегородского государственного технического университета имени Р.Е. Алексеева. Учредителями конференции ММТТ-26 являются Минобрнауки РФ, Институт вычислительной математики РАН, Институт гидродинамики АН Чехии, СГТУ, НГТУ, МГУИЭ, СПбГТИ (ТУ), КНИТУ, ТамбГТУ и ряд других ведущих вузов.

Председатель конференции – академик РАН Г.И. Марчук, сопредседатели Оргкомитетов – ректор СГТУ проф. И.Р. Плеве, ректор НГТУ проф. С.М. Дмитриев; председатель Программного комитета – профессор А.А. Большаков (СГТУ).

Научная конференция ММТТ-26 проводится для обсуждения опыта использования математических методов в технике и технологиях и современных направлений математического и компьютерного обеспечения технологических и технических систем.

САРАТОВСКАЯ ШКОЛА МОЛОДЫХ УЧЕНЫХ – ШМУ-18

включает цикл лекций по современным проблемам вычислительной математики, интеллектуальным алгоритмам и системам, информационным технологиям, а также две секции:

1. Интеллектуализация управляемых технологических процессов.

2. Информатизация технических систем и процессов.

В рамках ШМУ-18 будет проведен Конкурс по программе УМНИК (более подробная информация – на сайте Фонда http://www.fasie.ru) по следующим направлениям:

1. Информационные технологии.

2. Медицина будущего.

3. Современные материалы и технологии их создания.

4. Новые приборы и аппаратные комплексы.

5. Биотехнологии.

Доклады на ШМУ-18 и на Конкурс принимаются до 20 марта 2013 г., труды ШМУ будут выдаваться в мае 2013 г. в Н.Новгороде, в сентябре в Саратове и в Москве.

НИЖЕГОРОДСКАЯ НАУЧНАЯ КОНФЕРЕНЦИЯ ММТТ-26

состоит из двенадцати секций:

1. Качественные и численные методы исследования дифференциальных и интегральных уравнений.

2. Оптимизация и оптимальное управление технологическими процессами.

3. Математическое моделирование технологических процессов.

4. Математическое моделирование и проектирование инженерно-экологических систем.

5. Математическое моделирование механических и машиностроительных процессов и систем.

6. Компьютерная поддержка производственных процессов.

7. Интеллектуальные системы в технике и технологиях.

8. Математические методы и задачи в медицине и биофизике.

9. Математические методы в экономике, менеджменте и гуманитарных науках.

10. Математические методы в сельскохозяйственных науках и производствах.

11. Информационные технологии в технике и образовании.

12. Математическое моделирование информационно-измерительных и телеметрических систем.

и трех секций ШМУ-18:

13. Интеллектуализация управляемых технологических процессов.

14. Информатизация технических систем и процессов.

15. Автоматизация технологических и производственных процессов.

Справки можно получить в СГТУ – Егоров Игорь Владимирович: mmtt26@sstu.ru, тел.: 8-8452-99-88-32;

НГТУ – Митяков Сергей Николаевич: appliedmath@waise.nntu.sci-nnov.ru, mityakov@nntu.nnov.ru; тел.: +7 (831) 436-63-93, +7 (831) 436-82-45, факс: +7 (831) 436-04-89

и у регионального представителя Программного комитета конференции и ШМУ в КНИТУ - Зиятдинов Надир Низамович (тел. 231-41-95, е-mail: systech@kstu.ru), Смирнова Римма Федоровна (тел. 231-41-94, 264-57-61, 8-917-888-40-87).

Приложение:

Источник: Кафедра системотехники КНИТУ