Нам интересно жить!


29.01.2013


25 января для многих студентов стало очень важной датой. И не только потому, что это «профессиональный» студенческий праздник, но и праздник для всех Татьян. В этот день состоялось самое яркое событие студенческой элиты Татарстана – церемония подведения итогов конкурса «Студент года-2012».

Вечером в холле КРК «Пирамида» было негде яблоку упасть. Студенты всего Татарстана собрались в этот день, чтобы стать частью истории. Самая активная молодежь приехала, чтобы поболеть за своих друзей, чтобы представить свое учебное заведение. Гостями мероприятия были такие известные личности, как татарский эстрадный исполнитель - Ильназ Сафиуллин, чемпионка Европы, мира и Олимпиады 2012 года - Юлия Зарипова, магистр игры «Что? Где? Когда?» - Максим Поташев, президент Российского спортивного студенческого союза - Олег Матыцин, директор Департамента дополнительного образования детей, воспитания и молодежной политики Минобрнауки РФ - Александр Страдзе, министр по делам молодежи, спорту и туризму РТ - Рафис Бурганов, победитель проекта «Голос» - Дина Гарипова, председатель Госсовета РТ - Фарид Мухаметшин.

Церемония началась с гимна студентов, в исполнении хора г. Казань – финалиста телепроекта «Битва хоров». В этом году конкурс проходил в 17 номинациях, в четырех из которых студенты Казанского национального исследовательского технологического университета стали лучшими.

Итак, лауреатами стали: дом аспирантов и студентов №3 КНИТУ в номинации - «Студенческое самоуправление общежития», союз студентов и аспирантов КНИТУ в номинации - «Студенческая общественная организация вуза» и кроме того, наш университет получил специальный приз ГИБДД за активное участие в профилактических мероприятиях по пропаганде безопасности дорожного движения, который вручил начальник Управления ГИБДД МВД по РТ - Р.Н.Минниханов. В номинации «Общественник года» победила Айгуль Габдрахманова. К тому же она станет гостем зимней Олимпиады 2014 года в Сочи по приглашению первого заместителя председателя комитета Государственной Думы РФ по физической культуре, спорту и делам молодежи, генерального секретаря Олимпийского комитета России - М.А. Бариева. Нововведением этого конкурса стала номинация «Творческая личность года», победа в которой досталась Дмитрию Юдину. Награждали его не менее творческие люди - резиденты «Comedy Club» Гавр и Олег.

В адрес студентов, в адрес Татьян, в адрес номинантов и победителей прозвучало множество поздравлений и пожеланий. Но, пожалуй, самыми проницательными стали слова Максима Поташева: «Я вам завидую, ребята! Вам интересно жить!»


Екатерина Михайлова,

пресс-центр ССА КНИТУ




Источник: КНИТУ
Форма для печати

👉 Главные новости КНИТУ в Telegram