Слет отличников учебы в КНИТУ

Заместитель гендиректора ОАО "Татнефтехиминвест-холдинг" Л.Р.Абзалилова

Студентка 5 курса Варвара Сидельникова

04.02.2013

2 февраля в Круглом зале корпуса «А» КНИТУ состоялся слет самых креативных и умных школьников, на который собрались более 500 отличников учебы из средних образовательных учреждений Казани, близлежащих районов Татарстана и Марий Эл. Ежегодным организатором собрания является Институт развития непрерывного образования КНИТУ при поддержке Управления образования Исполнительного комитета г.Казани.

Во встрече приняли участие выпускница КНИТУ, зам.генерального директора ОАО «Татнефтехиминвестхолдинг» Л.Р.Абзалилова, ректор университета Г.С.Дьяконов, проректор вуза по непрерывному образованию Л.В.Овсиенко, выпускник университета, начальник отдела протокола управления международной деятельности А.Н.Безруков, магистрант факультета химических технологий и председатель ССА Анатолий Горшков, студентка 5 курса института пищевых производств и биотехнологий Варвара Сидельникова, студентка 3 курса факультета наноматериалов и нанотехнологий и руководитель отряда студентов-«активизаторов» Елена Шашина.

В цифрах и фактах ректор Г.С.Дьяконов рассказал отличникам о достижениях университета, о реализации грандиозных проектов с ведущими российскими и зарубежными компаниями. «Если вы окончите наш университет, то вам гарантировано достойное рабочее место», - подчеркнул он.

«КНИТУ имеет широкие практические ресурсы. У вас будет возможность учиться не только в стенах вуза, но и в реальных производственных условиях», - отметила выпускница нашего вуза, зам.генерального директора ОАО «Татнефтехиминвест-холдинг» Ляйсан Абзалилова.

Отличники получили именные сертификаты ректора университета, предъявив которые в приёмной комиссии, имея высокие баллы ЕГЭ, можно почти гарантированно поступить в наш вуз. В заключение встречи студенты КНИТУ исполнили песню, посвященную университету.

Источник: Пресс-центр