Пленарное заседание научной сессии КНИТУ по итогам 2012 года

Пленарное заседание научной сессии по итогам работы КНИТУ за 2012 года, посвященное 100-летию П.А.Кирпичникова

06.02.2013

5 февраля в зале заседаний Учёного совета состоялось пленарное заседание научной сессии по итогам работы КНИТУ за 2012 год, посвященное 100-летию академика П.А.Кирпичникова. С приветственным словом к присутствующим обратился ректор КНИТУ Г.С.Дьяконов.

С докладом «П.А.Кирпичников. История успеха» выступила д.т.н., директор НИИ полимеров и спецкаучуков, директор музея П.А.Кирпичникова Л.А.Зенитова.

Проректор КНИТУ, директор Института полимеров А.М.Кочнев, к.х.н. профессор Н.А.Мукменева, профессор Е.Н.Черезова подготовили и предcтавили доклад на тему «Работы П.А.Кирпичникова и его школы в области стабилизации полимеров».

Д.т.н., доцент Т.Р.Дебердеев представил доклад «Применение концепции блоков связей инструмента адекватного прогнозирования топологической структуры и гель-точки для полимеров, полученных реакцией полиприсоединения».

К.х.н.Н.В.Улитин выступил с докладом «Контролируемая радикальная полимеризация - инновационная синтетическая составляющая реакционно-литьевого формирования полимеров».

Заседания по секциям продлятся с 5 по 8 февраля.

Источник: Пресс-центр,