Президент Республики Татарстан Р.Н. Минниханов посетил занятия студентов КНИТУ в учебном классе ПИК «Идел-Пресс»


Президент РТ Р.Н.Минниханов в учебном классе ПИК «Идел-Пресс»

Р.Н.Минниханов со студентами КНИТУ

08.02.2013

7 февраля Президент Республики Татарстан Рустам Нургалиевич Минниханов, в рамках расширенного заседания коллегии Республиканского агентства по печати и массовым коммуникациям «Татмедиа», посетил учебный класс и лабораторию ПИК «Идел-Пресс», где студенты Казанского национального исследовательского технологического университета, обучающиеся по направлениям «Технология полиграфического производства» и «Издательское дело», изучают основы и принципы печатной деятельности. В учебном классе проходило занятие по основам полиграфии, которое проводила преподаватель кафедры технологии полиграфических процессов и кинофотоматериалов КНИТУ профессор В.Н.Серова.

Уже несколько лет КНИТУ-КХТИ успешно сотрудничает с издательско-полиграфическим комплексом «Идел-Пресс», готовя в своих стенах классифицированных специалистов в области полиграфии и издательского дела. Большой спрос на квалифицированных печатников обусловил взаимную заинтересованность университета и предприятия в совместной подготовке кадров и создании специального учебного класса и лаборатории при ведущем полиграфическом комплексе Татарстана, где уже сегодня успешно трудоустраиваются выпускники КНИТУ. Классы хорошо технически оснащены для проведений лекций и семинаров. Также там выставлены образцы печатной продукции издательства на русском и татарском языках.

Вводное занятие в новых классах, прошедшее 1 февраля, провел генеральный директор «Идел-Пресс» Ришат Рифгатович Хасанов. Он отметил важность подготовки студентов как преподавателями КНИТУ, так и работниками самого издательско-полиграфического комплекса. Студенты совершили экскурсию по предприятию, где смогли увидеть все стадии допечатных и печатных процессов.

Занятия в учебном классе будут проходить на постоянной основе.

Алёна Осипова, Юлия Магафурова, студенты группы 3221-121 КНИТУ



Источник: Пресс-центр,
Форма для печати

👉 Главные новости КНИТУ в Telegram