Ильдар Наилевич Мусин : «Отличники - элита студенчества»


Встреча с отличниками учебы

Встреча с отличниками учебы

Встреча с отличниками учебы

Встреча с отличниками учебы

12.02.2013


7 февраля, в канун Дня российской науки, состоялась встреча с отличниками учебы технологического университета, на которую пришли более трехсот студентов.

Ведущим встречи был проректор по учебно-методической работе Александр Михайлович Кочнев. Также почетными гостями стали Ильдар Наилевич Мусин - председатель профкома КНИТУ, Ильдар Шаукатович Абдуллин - проректор по научной работе, Фаррух Гайратович Бешбаев - вице-президент по образованию и науке РМОО «Лига студентов РТ», каждый из которых произнес приветственное слово, затронувшее своим глубоким содержанием и выразительной силой всех присутствующих.

Однако участники вечера не только услышали поздравления и слова благодарности, но и получили ценную информацию. О возможностях занятия научно-исследовательской деятельностью в КНИТУ и о научных достижениях ВУЗа рассказали А. М. Кочнев и профессор А.Ф. Дресвянников; о пользе занятия НИРС - декан ФТПКЭ Х.М. Ярошевская; о грантовой программе «Алгарыш» и о значимости изучения иностранных языков в современном обществе - И.Р. Халилова и Д.Ф. Хафизов; о повышенных стипендиях для студентов, занимающихся научно-исследовательской деятельностью, а также о динамике количества именных стипендиатов в КНИТУ - начальник Учебно-методического управления Г.О. Ежкова.

Аэлита Перепёлкина и Эльмира Хамматова, являющиеся стипендиатами Президента РФ, рассказали свою «Историю успеха», каждая из которых была уникальна по-своему. Со слов Аэлиты главное верить в свои силы и тогда, любая научная деятельность станет для вас почти необходимым шагом. Выступления стипендиаток не только произвели впечатление на гостей вечера, но и вдохновили многих из них.

Что же еще приготовила студенческая секция Профкома КНИТУ? Каждому студенту-отличнику был подарен значок, а отличникам, обучающимся по приоритетным направлениям модернизации экономики РФ, были вручены сертификаты.


Карина Хабибуллина





Источник: Профсоюзная организация
Форма для печати

👉 Главные новости КНИТУ в Telegram