ФГБОУ ВПО «КНИТУ» объявляет конкурсный отбор интеллектуально одаренных школьников Республики Татарстан в «Лицей - интернат для одаренных детей им. П.А. Кирпичникова с углубленным изучением химии»

13.02.2014

Условия конкурсного набора учащихся в «Лицей - интернат для одаренных детей им. П.А. Кирпичникова с углубленным изучением химии» ФГБОУ ВПО «КНИТУ»

К участию в конкурсе основного набора приглашаются учащиеся завершающие обучение в 6 классах и дополнительного набора – учащиеся завершающие обучение в 7 – 9 классах, желающие изучать химию на углубленном уровне, а также получать расширенную подготовку по математике, физике, биологии, иностранному языку в целях профессиональной подготовки и самоопределения.

Цель конкурса - повышение доступности, эффективности и качества образования с учетом индивидуальных особенностей, склонностей и способностей обучающихся.

К отборочным испытаниям допускаются учащиеся, предоставившие:

- заявление – анкету (в письменном виде или на электронном носителе);

- копию свидетельства о рождении;

- копию табеля успеваемости по итогам учебного года;

- копии дипломов, сертификатов, наград, иных документов, подтверждающих высокую результативность участия в различных интеллектуальных конкурсах.

Срок подачи документов: 20 февраля - 14 марта 2014 г.

Конкурс проводится в 3 этапа:

Дистанционный этап проводится в режиме тестирования:

Для учащихся, завершающих обучение в:

8 – 9 классах по химии, физике, математике, русскому языку, английскому языку;

7 классах – по математике, физике, русскому языку, английскому языку;

6 классах – по математике, биологии, русскому языку, английскому языку.

Сроки проведения: 15 - 31 марта 2014 г.

Тесты дистанционного этапа отборочного конкурса будут размещены на сайте Казанского национального исследовательского технологического университета: www.kstu.ru в разделе «Абитуриенту»;

К участию во втором этапе конкурса допускаются школьники, успешно преодолевшие пороговый минимум, определяемый отборочной комиссией по каждому предмету и для каждой категории конкурсантов.

Очный этап проводится в режиме предметной олимпиады.

Для учащихся, завершивших обучение в:

8 и 9 классах - по химии, математике, английскому языку;

7 классах – по физике, математике, английскому языку;

6 классах – по биологии, математике, английскому языку.

Сроки проведения: 1 апреля – 15 апреля 2014 г.

Завершающий этап отборочных испытаний – собеседование с отборочной комиссией.

Сроки проведения: 12 мая - 23 мая 2014 г.

К завершающему этапу отборочных испытаний допускаются конкурсанты, показавшие высокие результаты на первом и втором этапах конкурсного отбора.

23 мая 2014 года – обнародование списков учащихся, рекомендованных к зачислению в лицей – интернат.

Для обеспечения объективности конкурсного отбора создается конфликтная комиссия, в которую в письменном форме подается апелляция о нарушении установленного порядка проведения отборочных испытаний или несогласии с результатами.

Сроки подачи апелляции: 23 - 30 мая 2014 года.

Обучающиеся или родители (законные представители) вправе присутствовать при рассмотрении апелляции.

Все вопросы, связанные с набором в специализированные классы, можно адресовать администрации лицея-интерната, расположенной в Зеленодольском районе, п. Ореховка.

Документы могут быть представлены в электронной форме, по адресам:

• e-mail: librash777@rambler.ru, himlicei@tatarmail.ru,

• почтой по адресу: 420015 г. Казань, ул. Карла Маркса, д.68, факультет довузовской подготовки или нарочно, по адресу: г. Казань, ул. Карла Маркса, д.68, кабинет 206; Республика Татарстан, Зеленодольский муниципальный район, Новопольское сельское поселение, пос. Дубровка, ул. Загородная, д.1.

Телефон для справок: (843) 2375846 - приемная; (843) 2376964 - учебная часть.

Тестовые задания

Приложение:

Источник: Лицей-интернат для одаренных детей с углубленным изучением химии им. П.А. Кирпичникова