26 февраля в КНИТУ пройдут мероприятия фестиваля «РОСНАНО. Приблизим будущее»



19.02.2013


26 февраля в КНИТУ, как одном из ведущих вузов Республики Татарстан, пройдет фестиваль Программы «РОСНАНО. Приблизим будущее». Эта информационно-образовательная программа организована совместно ОАО «РОСНАНО» и Фондом инфраструктурных и образовательных программ. В рамках проекта планируется провести цикл мероприятий, включающих лекции, мастер-классы, круглые столы в ряде крупнейших российских городов.

«В Казани мы представим цикл из 18 лекций международных и российских экспертов в области биотехнологий, наноматериалов, медицины, - сообщил руководитель программы, директор по развитию сотрудничества Фонда инфраструктурных и образовательных программ Леонид Гозман. - Слушатели смогут пообщаться со специалистами, которые работают в ведущих отечественных и зарубежных научных центрах и институтах, поучаствовать в дискуссиях, задать острые вопросы».

«Проведение мероприятий программы РОСНАНО в Казани свидетельствует о том, что Татарстан обладает большим научным потенциалом. Сегодня в республике уже есть свои проекты в области нанотехнологий, которые хорошо известны не только в нашей стране, но и за ее пределами. Непосредственное общение с лекторами мирового уровня станет прекрасной возможностью для жителей Казани еще глубже познакомиться с данной сферой», - заявил координатор проекта, проректор по инвестициям КНИТУ Павел Сигал.

Мероприятия программы пройдут с 26 по 28 февраля также в четырех других ведущих вузах Татарстана: КФУ, КНИТУ (КАИ), КГАСУ и КГМУ.

Более полная информация о мероприятиях программы – в пресс-релизе.

Сайт Роснано http://www.rusnano.com/



Источник: Пресс-центр,
Форма для печати

👉 Главные новости КНИТУ в Telegram