«Коррупция разрушает нравственность молодежи»


Участники парламентских дебатов

Участники парламентских дебатов

Участники парламентских дебатов

27.02.2013


Одной из тем на прошедшем недавно республиканском турнире по парламентским дебатам «Синтез идей» стала тема - «Коррупция разрушает нравственность молодежи». Турнир проходил в стенах КНИТУ в три этапа с 20 по 22 февраля. Дебаты были организованы Центром кадровой политики и противодействия коррупции, студенческой антикоррупционной комиссией, совместно с Союзом студентов и аспирантов КНИТУ, DebateCaseClub KSTU при поддержке Академии творческой молодежи и профкома КНИТУ.

В первый день был проведен открытый тренинг по Британскому формату проведения дебатов, в рамках которого также была дана показательная игра. Во второй день состоялся первый тур, проходивший в три раунда, где 12 команд дискутировали на такие темы, как «Эта палата лишит пенсионеров права голоса на выборах», «Эта палата запретит соц. сеть «Вконтакте», «Эта палата сделает материнство профессией». Все эти три темы были достаточно сложными, и участники дебатов раскрыли весь свой ораторский талант, дабы убедить игровое жюри и гостей игры в том, что их точка зрения единственно верная и неоспоримая.

Третьим этапом стал финал турнира, на который по итогам первого тура попали только 4 команды. Отрадно, что две команды из них были из КНИТУ.

Финальная тема звучала так: «Эта палата считает, что коррупция разрушает нравственность молодежи».

Все команды показали хороший уровень игры, лучшей оказалась команда «Коллеги», в составе которой были Шабердин Евгений(ФННХ) и Патшина Екатерина. В награду они получили кубок победителя и толстовки с эмблемой КНИТУ. Также в рамках турнира был разыгран кубок лучшего спикера, который получил студент института полимеров КНИТУ Азизов Азиз. В награду он получил книгу с пожеланиями и автографом одного из главных судей турнира.

Турнир прошёл на славу, надеемся на дальнейшие регулярные игры.


Азизов Азиз , ИП

пресс-центр ССА КНИТУ





Источник: ЦКППК КНИТУ
Форма для печати

👉 Главные новости КНИТУ в Telegram