«Правительство хочет закрыть сайт vk.com»


Победитель парламентских дебатов

27.02.2013


Так называлась одна из тем на прошедшем недавно республиканском турнире по парламентским дебатам «Синтез идей». Турнир прошел в три этапа с 20 по 22 февраля, в стенах Казанского национального исследовательского технологического университета в корпусе-А.

В первый день был проведен открытый тренинг, по Британскому формату проведения дебатов, в рамках которого также была дана показательная игра. Во второй день был первый тур в три раунда, где 12 команд дискутировали на такие темы как:

• Эта палата лишит пенсионеров права голоса на выборах,

• Эта палата запретит соц. сеть «Вконтакте»,

• Эта палата сделает материнство профессией.

Все эти три темы были достаточно сложными и дебатёры раскрыли весь свой ораторский талант, дабы убедить игровое жюри и гостей игры в том, что их точка зрения, единственно верная и совсем не оспаримая.

Третьим этапом стал финал турнира, на который, по итогам первого тура, попали только 4 команды, отрадно что, две команды из них, были из КНИТУ.

Финальная тема звучала так: «Эта палата считает, что коррупция разрушает нравственность молодежи».

Все команды показали хороший уровень игры, ну а лучшей оказалась команда «Коллеги», в составе которой были Шабердин Евгений и Патшина Екатерина, в награду они получили кубок победителя и толстовки с эмблемой КНИТУ. Также в рамках турнира был разыгран кубок лучшего спикера, который получил студент института полимеров КНИТУ - Азизов Азиз, в награду он получил книгу с пожеланиями и автографом одного из судей турнира.

Турнир прошёл на славу, надеемся на дальнейшие регулярные игры. Все мероприятие было организовано Союзом студентов и аспирантов КНИТУ, DebateCaseClub KSTU, при поддержке АТМ и ПРОФКОМА КНИТУ. Особую благодарность выражаем Белякову Александру Владимировичу, начальнику отдела кадровой политики КНИТУ.


Азизов Азиз, ИП

пресс-центр ССА КНИТУ





Источник: ССА КНИТУ
Форма для печати

👉 Главные новости КНИТУ в Telegram