Уважаемые читатели! Представляем вам научно-практический журнал «Информационные ресурсы России».


18.03.2013


Он издается ФГБУ "Российское энергетическое агентство" Минэнерго России с 1991 г. при содействии Общероссийской общественной организации «Ассоциация информационных работников» и Российской ассоциации электронных библиотек (НП ЭЛБИ).

Журнал «Информационные ресурсы России» в соответствии с решением президиума Высшей аттестационной комиссии Минобрнауки России включен в «Перечень российских рецензируемых научных журналов, в которых должны быть опубликованы основные научные результаты диссертаций на соискание ученых степеней доктора и кандидата наук».

Журнал публикует материалы о результатах научных исследований и разработок по управлению, вычислительной технике и информатике, а также по актуальным вопросам организации и использования информационных ресурсов, их типологии; по информационному праву и информационной безопасности, информационным технологиям в различных областях деятельности. Публикуемые статьи сопровождаются аннотациями на русском и английском языках.

Цель журнала — информирование научной общественности, специалистов государственных предприятий и бизнес-сообщества о разработках в области создания и использования информационных ресурсов, предоставление актуальной и практически-ориентированной информации в соответствии с тематической направленностью журнала, обмен опытом и знаниями в этой области, а также методическое содействие органам власти и бизнесу, а также региональным ЦНТИ в использовании информационных технологий для получения сведений о перспективных разработках и инвестиционных проектах и принятия на их основе инновационных решений, в том числе направленных на повышение энергоэффективности.

Подробная информация о журнале - здесь.

Посмотреть журнал «Информационные ресурсы России» за 2012(№6), вы можете на странице "Полнотекстовая периодика"



Источник: УНИЦ
Форма для печати

👉 Главные новости КНИТУ в Telegram