Министерство образования и науки Российской Федерации объявило всероссийский открытый конкурс на получении стипендии Президента Российской Федерации для обучения за рубежом студентов и аспирантов, российских ВУЗов в 2013/2014 учебном году.

10.04.2013

Срок подачи заявок от ВУЗов – до 30 апреля 2013 года.

Программа поддержки обучения российских студентов и аспирантов в ведущих зарубежных ВУЗах направлена на подготовку высококвалифицированных кадров, обладающих знаниями, навыками и опытом, необходимым для эффективной деятельности по приоритетным направлениям науки, технологии и техники в Российской Федерации в условиях обостряющейся глобальной конкуренции.

В целях повышения активности участия ВУЗов в данном конкурсе и информационного сопровождения конкурса Национальным фондом подготовки кадров по заказу Минобрнауки России создан сайт «Программа стипендий Президента Российской Федерации для обучения за рубежом студентов и аспирантов» (www.president-mobility.ru) и группа в Фейсбуке (http://facebook.com/groups/presidentmobility/).

Приглашаем посетить данные информационные ресурсы всех заинтересованных лиц и принять активное участие в конкурсе.

Источник: Отдел аспирантуры и докторантуры КНИТУ