Консорциум НЭИКОН предоставил КНИТУ тестовый доступ к базе данных MYBRARY до 21 мая 2013 года


12.04.2013


Тематика: правовая, экономическая и бизнес литература.

Адрес для работы

Войдя на сайт, справа вверху на синей панели пользователь увидит надпись "Доступ по IP-адресу", при наведении на которую будет всплывать название вуза.

Для функций типа "заметок", "добавить в избранное", "последние просмотренные" будет необходима регистрация.

Если пользователь осуществляет регистрацию с разрешенного IP-адреса (с компьютеров КНИТУ), он приписывается к КНИТУ, и может осуществлять потом доступ из любого места, т.е. на него распространяется подписка нашего вуза.

Для тестового доступа открыто около 1700 книг, их можно посмотреть здесь (по коллекциям), либо в расширенном поиске выбирать "доступ к тестам по подписке". Закрыты только книги, доступные в рамках "издательских коллекций", либо только для продажи.

В рамках доступа пользователи смогут:

  • искать нужные книги, используя навигатор или многоуровневый поиск, с возможностью быстро фильтровать результаты поиска без обновления страниц;
  • читать онлайн все книги, имеющие зеленую пометку "Доступно" в описании;
  • скачивать некоторые из них полностью или частично (после регистрации возможно скачивание до 5% страниц издания для большинства учебных пособий);
  • использовать функции работы с текстом ("цитировать" книги, делать закладки и заметки, используя кнопки быстрого вызова);
  • добавлять понравившиеся книги на "книжную полку", использовать другие возможности своего "личного кабинета" после регистрации.

Предупреждение для корпоративных пользователей:
Сайт электронной библиотеки MYBRARY лучше всего функционирует в актуальных версиях браузеров, включая Google, Chrome, Firefox, Safari, Internet Explorer 9 и выше, Opera 11 и выше. Если страницы не полностью отражаются или возникают трудности с работой, то вероятнее всего это связано со старыми версиями браузеров, которые вы используете.

Список книг тестового доступа можно посмотреть здесь



Источник: УНИЦ
Форма для печати

👉 Главные новости КНИТУ в Telegram