Студенты-дизайнеры ИТЛПМиД КНИТУ приняли участие в «Неделе Моды в Уфе» с 14-19 апреля 2013 года, которая состоялась с участием Дома моды В. Зайцева, организатором которого является профессиональное модельное агентство «Премьера»

Неделя Моды в Уфе

22.04.2013

Дизайнерами из КНИТУ было представлено 19 коллекций из более 60 коллекций-участников межрегионального конкурса художников-модельеров из Магнитогорска, Омска, Бугульмы, Челябинска и Уфы, авторами которых являлись молодые дизайнеры. «Модельер года» – один из лучших профессиональных конкурсов молодых и творческих мастеров – модельеров, чьи имена будут известны как в России, так и за рубежом. Конкурс направлен на раскрытие творческого потенциала молодых российских дизайнеров, знакомство с новыми яркими личностями, выход художников-модельеров на российский и международный уровень.

Призовыми местами отмечены коллекции студентов КНИТУ, обучающихся на кафедре «Дизайн»:

1 место в номинации «Городской шик» заняла коллекция «Роскошь» Сабуровой Анны (группа 721171, 2 курс),

3 место в номинации «Городской шик» заняла коллекция «Счастливое детство» Миннехановой Эльмиры (5 курс) ;

1 место в номинации «Стильный вечер» заняла Евгения Белова (4 курс)

и 2 место среди профессионалов заняли выпускники РИВШ «Стиль» КНИТУ Сабирзянова Е. и Талипова А. с коллекцией «Наследие».

Поздравляем всех участников и желаем творческих успехов!

Неделя Моды в Уфе

Источник: Факультет дизайна и программной инженерии