11-14 мая 2013 г. на кафедре неорганической химии прошел III тур Всероссийской студенческой олимпиады «Общая и неорганическая химия»

Участники Всероссийской студенческой олимпиады «Общая и неорганическая химия»

Жюри олимпиады

Жюри и руководители

16.05.2013

В олимпиаде приняло участие 32 студента из 12 команд (Москва, Ангарск, Архангельск, Барнаул, Белгород, Иваново, Казань, Нижний Новгород, Томск, Тюмень, Уфа).

После прохождения теоретического и экспериментального туров абсолютными победителями в личном зачете стали:

1 место: Хачатуров Арам Арнольдович (Белгородский государственный технологический университет имени В.Г. Шухова, г. Белгород).

2 место: Исмагилов Эмин Гаджибабаевич (Российский государственный университет нефти и газа имени И.М. Губкина, г. Москва).

3 место: Черешнюк Максим Леонидович (Российский государственный университет нефти и газа имени И.М. Губкина, г. Москва),

Родин Богдан Александрович (Национальный исследовательский томский политехнический университет, г. Томск).

В командном зачете:

1 место: Российский государственный университет нефти и газа имени И.М. Губкина, г. Москва – Молосов Кирилл Андреевич, Исмаилов Эмин Гаджибабаевич и Черешнюк Максим Леонидович.

2 место: Белгородский государственный технологический университет имени В.Г. Шухова, г. Белгород – Сорокина Ольга Валерьевна, Кондаурова Екатерина Эдуардовна и Хачатуров Арам Арнольдович.

3 место: Уфимский государственный нефтяной университет, г. Уфа – Салишев Арслан Ильшатович, Байрам-али Тальвин Муратович и Маннов Тимур Ильнурович.

В рамках культурной программы для гостей была проведена автобусная экскурсия по городу, а также знакомство с отделом химического музея «КНИТУ», музеем истории Казанского университета и центрами коллективного пользования «КНИТУ».

Поздравляем победителей и участников олимпиады!

Жюри и руководители команд
Команда победителей