Конкурс военно-патриотической песни

Декан факультета ФСТС Н.Ш.Валеева

ВИА "Апрель"

17.05.2013

Накануне майских праздников в Актовом зале корпуса «Б» состоялся творческий конкурс военно-патриотической песни, посвященный 68-летию со дня окончания Великой Отечественной войны. Участие в нем приняли студенты КНИТУ и учащиеся казанских школ-партнеров вуза, а организатором выступил факультет социотехнических систем КНИТУ.

Ежегодное яркое музыкально-патриотическое мероприятие, без которого не обходится в вузе ни одно празднование Дня Победы, проводится в университете уже в 11 раз, и с каждыми разом набирает популярность среди талантливых молодых исполнителей.

В этом году для ветеранов, гостей, преподавателей и студентов выступили студенты ФТС и других факультетов, а также совсем юные исполнители – ученики казанских школ, ведь принять участие в конкурсе может каждый, кто помнит подвиг ветеранов и считает, что сможет достойно его воспеть.

Участников тепло приветствовала декан факультета Наиля Шаукатовна Валеева – главный инициатор и организатор конкурса военно-патриотической песни, ставшего за эти годы визитной карточкой и факультета, и нашего университета в целом.

Все номера, на одном дыхании прозвучавшие в ходе двухчасового концерта, отличало искреннее и проникновенное исполнение военных песен и стихов - как популярных и любимых всеми, так и редких, оригинальных и авторских произведений. А участники вокальной студии «Апрель» выступили в ярких тематических костюмах.

Программа конкурса включала следующие номера: Артур Хуснулин, гимназия № 37, стихотворение Константина Симонова «Жди меня». Анастасия Буянова, шк. №39, песня В. Егоров «Облака». Юлия Русанова, студ. Института полимеров, танго «Утомленное солнце». Студенты гр. 31-21-51, песни «Землянка». Студенты гр. 31-21-41, песня «Журавли». Студенты гр. 31-21-111, «Военный мюзикл». Студенты гр. 31-21-101, «Синий платочек». Студенты гр. 31-21-21 с песней «Дедушка». Студентка ФЭМТО Ильзида Шайдуллина, авторское стихотворение «Сталинград». Студенты гр. 31-21-41 и гр. 32-21-71 с песней «Мгновения». Студенты гр. 31-11-21 - песня из кинофильма «Щит и меч» «С чего начинается Родина?». Вокальная студия ИУАИТ «Апрель» с песней «Маруся». Студенты гр. 31-11-41 с песней «Тёмная ночь» (муз. Н. Богословского и сл. В. Агатова). Диана Ханеева, стихотворение «Папочка мой». Вокальная студия ИУАИТ «Апрель», «Когда мы были на войне». Азат Абитов с песней "Алеша". Вокальная студия ИУАИТ «Апрель», «Попурри на песни военных лет».

В нешуточной борьбе гран-при конкурса завоевала вокальная студия ИУАИТ «Апрель» - великолепный квартет девушек и юношей с отточенным вокальным многоголосием, продуманным сценическим движением и оригинальным репертуаром.

Поздравляем победителей!

Источник: Пресс-центр