Заседание методологического семинара «Инженерное образование для новой индустриализации: вызовы и решения»

14.06.2013

Очередное заседание методологического семинара «Инженерное образование для новой индустриализации: вызовы и решения» состоится 18 июня 2013 года в рамках международной научной школы «Компьютерное моделирование и оптимизация в химической технологии» с 14.30 до 16.00 в актовом зале корпуса Б.

Докладчики:

14.30-15.05 Рафикул Гани «История и перспективы системотехники химических производств» (профессор кафедры химической технологии и биотехнологии Технического университета Дании, Люнгбю, Дания; шеф-редактор журнала Computers & Chemical Engineering, редактор серии CACE издательства Elsevier; входит в исполнительный комитет и является вице-президентом по науке Европейской федерации химической технологии (EFCE); председатель Европейского комитета по использованию компьютеров в обучении химическим технологиям (European Committee for the Use of Computers in Chemical Engineering Education); член Американского института инженеров-химиков (AICE), Международного Института химической технологии (ICE)).

15.05-16.00 Григорий Яблонский «Инженерное химико-технологическое образование в США» (профессор Паркс Колледжа Инженерии, Авиации и Технологии, департамент Химии, Университета Сент-Луиса, Сент-Луис, Миссури, США, д.х.н., профессор).

Источник: Пресс-центр,