Борьба интеллектуалов


Медали победителей

25.06.2013

Наступил конец учебного года, и среди студентов и аспирантов КНИТУ состоялось одно из важнейших событий – финал студенческого чемпионата по интеллектуальным играм «Интеллектуальная Лига Казанского национального исследовательского технологического университета». Студенты вот уже несколько месяцев ждали этого дня, логикой и эрудицией зарабатывая себе место в финале. Многие из них лишь в этом году стали знатоками, и участие в подобном мероприятии было интересным и ответственным делом.

В программу мероприятия вошли финалисты Эрудит-квартета и Брейн-ринга. В перерывах между играми проходила интеллектуальная игра «Шляпа». Кроме того, компания Red Bull провела конкурс на лучший эскиз летательного аппарата. Завершала финал самая приятная часть – церемония награждения. Необходимо отдать должное организаторам игр – Брейн-клубу ССА КНИТУ при партнерстве с компанией Red Bull и кинотеатром "Мир". Они, создав уютную непринужденную обстановку, провели встречу на высоком уровне. Собирали ответы очаровательные «ласточки». Вопросы президента Брейн-клуба Романа Тоньшева звучали громко и четко. За столами игроков было весело, а хорошее настроение, как известно, помогает игре. До финала 25 мая интеллектуальные туры проводились на протяжении всего года. Необходимым условием выхода команд в финал являлось обязательное участие их в 5 турах.

По результатам этих игр были созданы рейтинги и списки команд-участниц: «Гото предистинация», «Star_пёр`s», «Бюрократы», «ГовНаз», «*102#», «Команда», «Панда-команда», «Бригада», «Джога Бонито». По результатам игры места распределились следующим образом: в главном зачёте победителем Интеллектуальной лиги стала команда «Гото предестинация», 2 место у «Star_пёр`s», 3 место получили «Бюрократы». В серии игр «Что? Где? Когда?» 1 место забрала команда «Star_пёр`s», 2 место – «Гото предестинация», 3 место у «Бюрократов». В Брейн-ринге команда «Говорящее Название» ушла с 1 местом, 2 место у «Star_пёр`s» и 3 место у «Панды-команды». В Эрудит-квартете 1 место досталось «Команде», со 2 местом ушла команда «Джога Бонито», 3 место у «Гото предестинация». В конкурсе от компании Red Bull победил эскиз летательного аппарата от Эмиля Хамдамова. После награждения участников были также награждены активисты Брейн-клуба, они получили благодарственные письма и ценные подарки.

Поздравляем призеров, всех участников чемпионата, желаем им дальнейших успехов на этом поприще умов и эрудиции. Участие в таких мероприятиях это не только победы и поражения, но и огромный опыт, знания и, конечно, приятное, веселое и интересное времяпрепровождение в кругу друзей. Ждём всех в следующем году в Брейн-клубе КНИТУ!

Екатерина Михайлова ФПТ пресс-центр ССА КНИТУ



Источник: ССА КНИТУ
Форма для печати

👉 Главные новости КНИТУ в Telegram