Международный Форум по проблемам науки, техники и образования "III ТЫСЯЧЕЛЕТИЕ - НОВЫЙ МИР".

14.11.2007

4-7 декабря 2007 года в Москве состоится Международный Форум по проблемам науки, техники и образования: "III ТЫСЯЧЕЛЕТИЕ - НОВЫЙ МИР". Тематика форума: Региональные проблемы и национальные достижения.

К участию в форуме приглашаются представители администрации регионов, соответствующих департаментов, комитетов, управлений, комиссий, других организаций региона, а также молодые учёные.

Тематика форума:

• Регионоведение: программы регионального развития и инвестиционная политика:
    • структура экономики, социально-экономические проблемы и их решения; новейшие методы и технологии управления; вопросы межрегиональной интеграции, государственное строительство, межгосударственные союзы и отношения, др.
    • конференция юристов высшей школы по законотворчеству, законодательной инициативе и правоведению.
  • Экономика и финансы.
  • Достижения сельского хозяйства, технологии производства и переработки продукции, экоанализ.
  • Города России и Мира
    • проблемы урбанизации и экология городской среды;
    • градостроительный кадастр и управление территориями, инженерные проекты и сооружения, технологии водоснабжения и водоотведения; санитарно-эпидемиологический контроль, др.
  • Строительство и архитектура, дизайн, экология жилых и нежилых помещений.
  • Транспорт: новые модели, технологии перевозок, методы управления движением и безопасность.
  • Энергетика: производство, преобразование и экономия энергии.
  • Связь: научные проблемы, технологии и сети.
  • Машиностроение: теория, конструирование и испытания машин и оборудования.
  • Прогрессивные промышленные технологии, материалы и химические продукты.
  • Новые технические и робототехнические системы, электронные и оптические приборы.
  • Компьютерная техника, АСУ, САПР, информационные и геоинформационные технологии.
  • Изучение физических полей Земли, исследование атмосферы, гидросферы, литосферы и ноосферы.
  • Биология, биохимия, биофизика и генетика.
  • Экология биосферы, мониторинг, охрана и безопасность окружающей среды.
  • Экология человека и здравоохранение.
  • Геоэкология, геология, геохимия, геофизика и горные науки.
  • Геодезия, фотограмметрия, картография, землеустройство и кадастр.
  • Космические исследования, спутниковые и дистанционные технологии в науках о Земле.
  • Высшее образование - XXI век
    • достижения начального, среднего и высшего образования, дополнительное и дистанционное образование и интернет, компьютерные обучающие программы, тесты, сборники задач и упражнений, лабораторные работы, программы лекционного сопровождения, вопросы педагогики, образовательные стандарты и оригинальные технологии обучения; реформа образования.
    • конференция молодых учёных высшей школы и выпускников ВУЗов: тематические работы гениальных и талантливых студентов, изобретения и открытия молодых ученых, философские и идеологические эссе членов молодежных движений.
  • Русский язык, русская литература и мировая культура.
  • История России и зарубежных стран, археологические и этнографические исследования.

В программе форума:

• "Grand-Prix - 2007" - конкурс на лучшую научную и техническую работу года.
  • "Золотой Диплом - 2007" - конкурс на лучшую научную и техническую работу года.
  • Конкурс молодых учёных.
  • Выставка достижений науки, техники и образования.

Оргвзнос участника Форума составляет: с пленарным докладом до 6 стр. - 1900 руб.+ п.у.; с секционным докладом до 6 стр. - 1600 руб.+ п.у.; со стендовым докладом до 6 стр. - 1300 руб.+ п.у.; с заочным докладом до 6 стр. - 35 руб. х Nстр.+ 230 руб.+ п.у., где п.у. - почтовые услуги по России - 60 руб., Беларусь $6, СНГ $9 и в др. страны $16; . Nстр.- число страниц доклада. К публикации в трудах Форума принимаются доклады (статьи), лекции, диссертации, учебные пособия и монографии и их аннотации, изобретения, проспекты новой техники и др. Оргкомитет представит и опубликует доклады, авторы которых не смогут приехать на Форум. Увеличение объёмов докладов свыше 6 стр. увеличивает оргвзнос на + 85 руб. х (Nстр.- 6).

Справки по E-mail: saevvvsp@mtu-net.ru и телефонам 8-909-974-5720; 8-915-737-6844; 8-920-161-1614.

Полная информация передана во все директораты и деканаты университета, подробную информацию об участии в форуме можно получить также в НИЧ (А-140) тел. (843) 231-42-56 (Мухутдинова Тамара Загирзяновна)

Источник: УНИР КГТУ