День знаний: полный вперед на корабле КНИТУ!

Студенты-активисты ССА

Первокурсники

Ректор КНИТУ Г.С.Дьяконов

03.09.2013

2 сентября в университете прошли праздничные мероприятия для первокурсников, посвященные Дню знаний.

Пролетело лето, и вместе с ним прошла самая тревожная пора для выпускников школ. В этом году более пяти тысяч абитуриентов влились в ряды студентов КНИТУ.

Для них, прошедших серьезный конкурс, 2 сентября состоялись торжественные мероприятия, посвященные Дню знаний, с участием руководства университета. Новоиспеченные студенты с улыбками на лицах шли на свой первый студенческий праздник, который состоялся в Д-корпусе.Несмотря на капризную погоду, на площадке перед входом в корпус зажигательными танцами,всевозможными речевками и кричалками их встречали студенты-активисты Союза студентов и аспирантов.

Мероприятие открыла проректор по воспитательной и социальной работе Л.Н. Абуталипова, поздравив первокурсников с Днем знаний и подчеркнув, что основным приоритетом на протяжении всей студенческой жизни для них всегда должна оставаться учеба.

Со словами поздравлений в адрес первокурсников выступил ректор КНИТУ Г.С. Дьяконов. Он отметил, что наш университет является одним из лучших в России в сфере химической технологии, и учиться в КНИТУ престижно. В завершение торжественной части прозвучал гимн КНИТУ.

В актовом зале университета состоялось театрализованное шоу с участием активистов студенческого самоуправления. «Поднять паруса! Полный вперёд, корабль знаний КНИТУ!» - таков был девиз праздника. И в соответствии с ним в каждом выступлении лучших самодеятельных коллективов вуза звучала морская тема.

Хореографические композиции и танцевальные номера от школы танцев GRANDES, студии бального танца «Нюанс-механик» и танцевального коллектива «Органза», безупречное выступление команды черлидеров «NCT» никого не оставили равнодушным. Видеоролики о вузе, об организациях и об активной жизни в университете раскрыли перед ребятами возможности творческой деятельности. Не обошлось без видеоклипа об Универсиаде, в успешное проведение которой студенты КНИТУ внесли неоценимый вклад. Также посредством видеоролика первокурсники прослушали поздравления и пожелания от родителей.

После танцевального флешмоба, который устроили активисты ССА вместе со зрителями, студенты традиционно принесли шуточную клятву первокурсников.

С финальной песней «Дороги» праздник знаний завершился, но для первокурсников это только начало. Перед ними в бурной студенческой жизни много перспектив и открыты все дороги – в науку, спорт или творчество. Важно правильно выбрать и найти себе занятие по душе, ведь в КНИТУ для этого есть все возможности.

Студенты-активисты КНИТУ
Танцевальная композиция
Выступление студии бального танца «Нюанс механик»
Команда черлидеров "NCT"