Уважаемые коллеги!

06.12.2007

Приглашаем Вас принять участие в работе Международной научно-практической конференции "Новые информационные технологии в образовании" - г. Екатеринбург, 26-28 февраля 2008 г.

Цели конференции:

• обсуждение вопросов стратегии создания и развития образовательных и научных порталов, а также подготовки ресурсов для общего пользования;
  • обсуждение планов и практических результатов использования информационных и телекоммуникационных технологий в образовании;
  • обмен научными и техническими достижениями в решении вопросов информатизации, повышения эффективности использования информационных технологий в науке и образовании;
  • обмен идеями, поиск совместных направлений в области научных исследований и укрепление сотрудничества между учебными и научными учреждениями России и ее зарубежных партнеров;
  • вопросы повышения качества подготовки специалистов в области IT-технологий и телекоммуникаций

Организаторы конференции:

• ГОУ ВПО "Российский государственный профессионально-педагогический университет (г. Екатеринбург)

совместно с организациями-партнерами

• Уральским отделением Российской Академии Образования (г. Екатеринбург)
    • ОГУК "Свердловской областной научной библиотекой им. В.Г. Белинского" (г. Екатеринбург)
    • ГОУ ВПО Уральским государственным экономическим университетом (г.Екатеринбург)
    • Гуманитарным университетом (г. Екатеринбург)
    • Уральским гуманитарным институтом (УрГИ) (г. Екатеринбург)
    • Академией национальной безопасности и правопорядка (Екатеринбургский филиал) (г. Екатеринбург)
    • Институтом Государства и Права Тюменского Государственного университета (г. Тюмень)

Направления работы конференции:

• Методика использования информационных и телекоммуникационных технологий в обучении
  • Онтология как инструмент информатизации образования
  • Электронные ресурсы и мультимедиа технологии
  • Информационная образовательная среда вуза
  • Информатизация библиотечного дела
  • Психолого-педагогические особенности информатизации образования
  • Информатизация управления образованием

К участию в конференции приглашаются преподаватели, научные сотрудники, аспиранты, педагогические работники, а также все, проявившие интерес к рассматриваемым проблемам.

Срок подачи заявок на участие в конференции и материалов для публикации (тезисов доклада и статей) с 15 ноября 2007 г. по 31 января 2008 г.

Источник: nito2008.rsvpu.ru