Ярмарка студенческой активности



16.09.2013

Спросив случайного студента о том, чем именно занимаются студенческие организации в его вузе, можно ли ожидать полного, исчерпывающего ответа? Увы, не всегда. Низкая информированность о деятельности студенческих организаций – это проблема, которая существует в каждом вузе, где-то в большей степени, где-то в меньшей. Союз студентов и аспирантов КНИТУ, наряду с обычными методами распространения информации, знакомит студентов со своей деятельностью во время ежегодного мероприятия – Ярмарки ССА. Такая ярмарка состоялась 13 сентября с 11.00 до 13.00 в Д-корпусе.

Место было выбрано не случайно: в этом здании проходят почти все пары у первокурсников, а именно они меньше всего знают о том, что же такое Союз студентов и аспирантов и «с чем его едят». Холл Д корпуса - место всегда многолюдное, а во время ярмарки здесь было просто не протолкнуться: тысячи студентов пришли познакомиться поближе с ССА КНИТУ и его структурными подразделениями.

Каждое подразделение представляло себя в своем, фирменном стиле. Например, у стенда поискового отряда «Химик» можно было посмотреть на некоторые из находок, сделанных во время поисковых работ и попробовать собрать-разобрать на время автомат, брейн-клуб КНИТУ предлагал поломать голову над каверзными вопросами, КНИТУinform знакомили посетителей с имеющимися в ССА средствами массовой информации. Ну, а фан-клуб «CrashCraft» и отряд активизаторов встречали посетителей бодрыми кричалками, заряжая аудиторию энергией и позитивным настроением.

В этот день многие студенты не только познакомились с деятельностью ССА, но и получили возможность стать его частью: около каждого стенда можно было записаться в ряды того или иного структурного подразделения, сделав таким образом первый шаг в жизнь студента-активиста. Те, кто оставил свои контакты в этих списках получат возможность проявить себя во время ближайших мероприятий, проводимых в КНИТУ и влиться в дружные ряды Союза студентов и аспирантов.

Организатором ярмарки является PR-группа ССА КНИТУ. Это подразделение существует в вузе уже три года, и за это время успело оказать немалую поддержку Союзу студентов и аспирантов, а так же разработать и провести несколько своих мероприятий, направленных на популяризацию деятельности ССА среди студенчества. Например, эта ярмарка по счету вторая, но далеко не последняя. А значит, в следующем году студенты вновь придут в Д-холл, чтобы попасть в центр студенческой жизни КНИТУ. А тем, кто влился в нее сегодня остается пожелать удачи на выбранном ими пути!


Артемьев Александр, ФННХ



Источник: ССА КНИТУ
Форма для печати

👉 Главные новости КНИТУ в Telegram