Начало всех начал

16.09.2013

Чем раньше был взят старт, тем выше поднимется студент – будь то творчество, научные изыскания или общественная деятельность. Но кто поможет студенту с выбором направления? Куда пойти, куда податься?

Не секрет, что любая деятельность в нашем вузе обычно стартует на факультетском уровне, и именно поэтому в начале учебного года проводятся встречи активистов факультета со студентами-первокурсниками. Одной из первых такая встреча состоялась на факультете нефти и нефтехимии.

В рамках встречи первокурсникам были представлены все имеющиеся на факультете направления деятельности студентов: от брэйн-клуба и научных исследований до СТЭМа, танцевальных коллективов, журналистики и волонтерства. Руководители каждого из этих направлений поведали студентам о текущем положении дел в своей области и возможностях для их самореализации. А таких возможностей предостаточно: уже не за горами «День первокурсника», на котором себя проявить смогут и творческие студенты и активисты-общественники. Именно с этой целью в течение нескольких дней после собрания на факультетах будут проводиться мастер-классы по направлениям «Вокал», «Танцы», «СТЭМ» и «Журналистика».

В завершение мероприятия первокурсники встретились со своими тьюторами, чтобы получить ответы на вопросы, возникшие в ходе собрания. После собрания каждый студент получил небольшую памятку, где указаны имена и контакты руководителей тех или иных направлений.

Подобные встречи в ближайшее время состоятся на большинстве факультетов нашего вуза, а вскоре после этого десятки, а, может быть, и сотни студентов начнут делать первые шаги в выбранном ими направлении. Пожелаем же им удачи!

Александр Артемьев, ФННХ.

Источник: ССА КНИТУ