Воскресное посвящение




24.09.2013

Всем известно, что жизнь в общежитии - это одна из ярчайших страниц студенческой жизни, с которой связано немало воспоминаний. Ведь в стенах общего дома студентов жизнь бьет ключом: здесь находят вторую половинку, обретают новых друзей, постигают азы наук или просто проводят досуг в шумной компании соседей по комнате. Но, чтобы стать полноправным жителем общежития, первокурсникам необходимо пройти церемонию посвящения в студенты ДАС №2. Вот и в новом учебном году это мероприятие не стало исключением.

По традиции, в воскресный осенний вечер, 22 сентября, первокурсники собрались на площадке за общежитием, где их уже ждали члены студенческого совета. В общем, «посвященцев» набралось 3 команды, назвавших себя: «Тапки», «Сосиски» и «Сюрприз». Все должны были пройти ряд испытаний, направленных на сплочение, выносливость и терпеливость. Первые два этапа мероприятия были схожи между собой. Команды должны, держась за покрывало, переместить стакан по нему с одного конца до другого, не используя при этом рук и не разговаривая между собой. Также нужно было с помощью покрывала попасть в урну мячом.

Несколько сложнее были конкурсы «Звезда» и «Солнышко». В «Звезде» команда должна, усевшись в ряд, пронести на руках по одному человеку, который при этом должен кричать: «Я звезда, я звезда!». Не менее сложным было и «Солнышко»: участники, сев на ноги в круг, должны, держась за руки, встать на прямых ногах. В этом испытании все выкручивались, как могли…

Интригой всего вечера был завершающий этап мероприятия. Всех посвященцев собрали перед входом в спортивный зал нашего ДАС. Каждому пришлось пройти огонь и воду, гром и медные трубы, в прямом смысле этого слова! С повязкой на глазах всех по-очереди впускали в зал. А там… Вокруг каждого создавались шумовые эффекты, затем его обливали водой, со словами: «Ты посвящен!», - обсыпали мукой и затем снимали повязку.

Закончилось посвящение в актовом зале вручением командам вкусных призов от студенческого совета ДАС. Теперь первокурсники с гордостью могут себя называть полноправными жителями ДАС №2!

Посвящался вместе с первокурсниками

Гибадулин Давлетхан, журналист ДАС №2



Источник: ССА КНИТУ
Форма для печати

👉 Главные новости КНИТУ в Telegram