Общая физическая подготовка






02.10.2013

«ОФП, КНИТУ, кач don’t stop» - слова из песни, сочиненной студентом 2 курса ФЭМТО Айнуром Якуповым специально для Соревнований по ОФП среди студентов КНИТУ. И действительно, 29 сентября в стенах корпуса М было очень жарко!

Ребят с разных факультетов ждали тяжелые испытания по Общей Физической Подготовке, про которую в наше время незаслуженно забывают. Это и выходы силой, и подтягивания, отжимания от пола, приседания на одной ноге и скручивания корпуса.

Перед началом соревнований все хорошенько размялись вместе с судьями мероприятий. Ребята изо всех сил старались показать наилучший результат и, ни капли не жалея себя, устанавливали сверхрекорды по многим дисциплинам. Среди всех участников выделился студент 2 курса ФТПКЭ Мифтахов Наиль, сделавший 320 приседаний на одной ноге, говоря при этом сквозь стиснутые зубы: «Татарин не сдается»! Да, да, вы не ослышались, 320! Немногие смогут такое повторить даже на двух ногах. Конкуренция была сильнейшей, ребята внимательно следили за своими соперниками и старались их обойти.

По итогам соревнований 1-ое место занял студент 4-ого курса ФХТ Васильев Александр, 2-ое место досталось первокурснику ФНН Сметанину Павлу и наконец 3-е место занял Сафиуллин Ранис, студент 1-ого курса с ФЭМТО. Отрыв по баллам между призовыми местами был крайне невелик. Все ребята показали себя большими молодцами и напомнили нам своими действиями, что по жизни нужно идти вместе со спортом! А развиваться физически и духовно можно вместе со Спортивно-оздоровительным клубом КНИТУ!

В конце мероприятия мы взяли интервью у триумфатора соревнований — Васильева Александра:

- С каким девизом ты пришел на соревнования?

Саша: Выложиться по максимуму и никогда не сдаваться! Я был уверен в своих силах и не переставал верить в победу.

- Как давно ты занимаешься спортом и каким видом?

Саша: Довольно давно… Еще со школьной скамьи. Мне нравится играть в футбол, неплохо разбираюсь в настольном теннисе, ну и, конечно, не обошлось без «Street Workout».

- Какие наставления ты можешь дать молодым людям, которые так же участвуют в соревнованиях?

Саша: Тренировки, тренировки и тренировки. Без этого никуда.

Лучшие результаты на всех этапах состязаний:

Выходы силой - 13 раз Сафиуллин Ранис (ФЭМТО)

Подтягивания - 26 раз Каримуллин Ильнур

Отжимания от пола - 98 Васильев Александр (ФХТ)

Приседаний на одной ноге - 320 Мифтахов Наиль (ФТПКЭ)

Скручивания корпуса (пресс) - 77 Сметанин Павел (ФНН)

Егор Рафиков, ИП, Диляра Исхакова, ИХТИ



Источник: ССА КНИТУ
Форма для печати

👉 Главные новости КНИТУ в Telegram