Торжественное открытие нового технологического блока совместной лаборатории КНИТУ и «Yokogawa»


1 октября состоялся визит представителей «Yokogawa Electric Corporation» в КНИТУ

Президент, главный операционный директор «Yokogawa Electric Corporation» Такаши Нишиджима, председатель Правления - генеральный директор «Yokogawa Electric Corporation» Шузо Кайхори, ректор КНИТУ Герман Дьяконов с бакалаврами и магистрами факультета управления и автоматизации

03.10.2013


1 октября состоялся визит представителей компании «Yokogawa Electric Corporation» в КНИТУ, в рамках которого прошло открытие нового технологического блока в совместной лаборатории КНИТУ и «Yokogawa», а также награждение студентов ИУАИТ - победителей конкурса научно-исследовательских работ студентов в области автоматизации производственных процессов.

Визит был приурочен к открытию нового технологического блока в совместной лаборатории КНИТУ и «Yokogawa». Делегация посетила университет с целью обсуждения вопросов дальнейшего сотрудничества, а также открытия нового технологического блока лаборатории в рамках ранее подписанного соглашения между председателем Правления- генеральным директором «Yokogawa Electric Corporation» Шузо Кайхори и президентом РТ Рустамом Миннихановым о создании исследовательской лаборатории в КНИТУ на базе Институт управления, автоматизации и информационных технологий.

После осмотра лаборатории в актовом зале корпуса «Б» состоялось награждение студентов-участников Международной конференции по промышленной автоматизации.

С приветственным словом к собравшимся обратился ректор КНИТУ Г.С.Дьяконов. Затем к присутствующим обратился Такаши Нишиджима. Говоря о совместных проектах с КНИТУ, он отметил, что партнерство должно быть плодотворным - партнерство во имя инноваций. Затем он поблагодарил студентов за активное участие в конференции. «Желаю вам вывести страну на новый этап развития. Вы - инженерное будущее России!». Затем состоялось награждение сертификатами и денежными премиями студентов ИУАИТ - победителей конкурса научно-исследовательских работ студентов в области автоматизации производственных процессов.

Студенты и магистры факультета управления и автоматизации - лауреаты дипломов и премий от компании Yokogawa:

1.Байтимиров Андрей

2.Ямалтдинов Айдар

3.Шарифуллина Альбина

4.Ахмерова Алия

5.Стурова Мария

6.Храмов Василь

7.Серпокрылов Петр

8.Юсупов Марат

9.Шириязданов Дамир



Источник: Пресс-центр,
Форма для печати

👉 Главные новости КНИТУ в Telegram