Обучающий семинар «Проблемы взаимодействия университетов США (Пердью) и России (КНИТУ) в области химической инженерии»


Лекция профессора в области химической технологии Purdue University Д.Карутерса

04.10.2013


24 сентября в актовом зале корпуса Б в рамках Международной научной школы «Инженерное образование для новой индустриализации» состоялся обучающий семинар «Проблемы взаимодействия университетов США (Пердью) и России (КНИТУ) в области химической инженерии».

С приветственным словом к присутствующим обратился проректор по учебно-методической работе КНИТУ А.М.Кочнев.

Затем выступили представители Purdue University Кристина Фармус, Джеймс Карутерс и Арвинд Варма. На семинаре обсуждались вопросы дистанционного обучения студентов – проблемы внедрения и реализации этой современной формы образования.

Профессор в области химической технологии Purdue University Джеймс Карутерс рассказал об образовательных программах, разработанных в Пердью, по которым студенты в любой точке мира могут получить дистанционное инженерное образование. От коллег из Пердью поступило предложение разработать в КНИТУ такие же программы на русском языке и использовать их на платформе, разработанной в Университете Пердью. Кроме того, от представителей американского университета поступило предложение о более тесном сотрудничестве и обмене опытом в области химической инженерии. По словам Д.Карутерса, и Пердью, и КНИТУ – крупнейшие университеты своих стран с прекрасной образовательной базой в области химической технологии. И в будущем, при более активном содействии, у наших вузов появится больше возможностей и перспектив.



Источник: Пресс-центр
Форма для печати

👉 Главные новости КНИТУ в Telegram