Поздравляем лауреатов Государственной премии Республики Татарстан 2007 года в области науки и техники!

17.12.2007

Указом Президента Республики Татарстан № УП-657 от 06.12.2007 за значительный вклад в развитие естественных, технических и гуманитарных наук, разработку и внедрение принципиально новых технологий, выдающиеся производственные результаты, полученные на основе внедрения достижений науки и техники, звание "Лауреат Государственной премии Республики Татарстан в области науки и техники" присвоено:

Доктору химических наук, академику Российской академии наук, директору Института органической и физической химии им. А.Е.Арбузова Казанского научного центра Российской академии наук, заведующему кафедрой органической химии КГТУ Синяшину Олегу Герольдовичу за работу "Направленный синтез и разработка высокоэффективных технологий получения фосфорорганических соединений на основе элементного фосфора".

Члену совета попечителей КГТУ, кандидату технических наук, генеральному директору ОАО "Нижнекамскшина" Ильясову Радику Сабитовичу, а также кандидату технических наук, доценту кафедры химии и технологии переработки эластомеров КГТУ Охотиной Наталье Антониновне за работу "Разработка и освоение качественно новых материалов для усовершенствования технологии производства конкурентоспособных радиальных шин в ОАО "Нижнекамскшина".

Доктору технических наук, декану факультета пищевых технологий, заведующему кафедрой химической кибернетики КГТУ Емельянову Виктору Михайловичу, кандидату технических наук, заместителю президента Академии наук Республики Татарстан, профессору кафедры химической кибернетики КГТУ Гумерову Асхату Мухаметзяновичу, кандидатам технических наук, доцентам кафедры химической кибернетики КГТУ Владимировой Ирине Сильвестровне и Филипповой Надежде Константиновне за работу "Разработка и промышленное внедрение аэробной технологии дрожжегенерации в спиртовое производство".

Источник: УИМ КГТУ