ЛУЧШАЯ АКАДЕМИЧЕСКАЯ ГРУППА ПЕРВОГО КУРСА КНИТУ-2013

07.10.2013

7 ОКТЯБРЯ СТАРТУЕТ КОНКУРС "ЛУЧШАЯ АКАДЕМИЧЕСКАЯ ГРУППА ПЕРВОГО КУРСА КНИТУ-2013"

Первокурсники КНИТУ уже давно и с нетерпением ждут этот конкурс, ведь именно здесь они смогут проявить себя и показать свою академическую группу во всей красе.

Конкурс «Лучшая академическая группа КНИТУ» проводится в уже второй год. В 2012 году победу одержала группа 2211-21 Механического факультета, выиграв поездку в Москву.

Цель: формирование активной гражданской позиции, а также выявление групп, активно участвующих в образовательной, общественной жизни факультета и университета в целом, а также сохранение и преумножение нравственных, культурных и спортивных достижений студенческой молодежи.

Задачи:

- повышение успеваемости и укрепление учебной дисциплины в академической группе;

- воспитание патриотизма, выявление талантливых студентов и развитие их творческих способностей, широкое привлечение студентов к культурно-массовой, спортивной, оздоровительной работе;

- активизация работы администрации и студенчества факультета по сплочению студенческой группы;

- повышение заинтересованности студентов к проблемам в социальной сфере;

- создание атмосферы сопричастности к жизни вуза, воспитание высокой культуры поведения, чувства гордости за университет;

- развитие кураторского движения, личная мотивация и профессиональный рост куратора группы, участвующей в конкурсе.

Участниками Ежегодного конкурса «Лучшая академическая группа КНИТУ-2013/2014» могут быть академические группы очной бюджетной и контрактной формы обучения всех институтов (факультетов) КНИТУ. В Конкурсе от каждого института (факультета) в весеннем семестре 2014 года участвуют одна или две лучшие академические группы 2-го, 3-го, 4-го или 5-го курса, выбранные деканатом института (факультета), а также академические группы первого курса 2013/2014 года факультетов.

Конкурс состоит из пяти этапов:

1 этап – «Визитка» (7-18 октября 2013 года). Каждая группа-участник должна будет подготовить творческий номер (не более 5 мин).

2 этап – «История нашей группы» (21-27 октября 2013 года). Каждая группа-участник должна будет подготовить несколько тематических фотографий. Оргкомитет определяет победителей этапа посредством тайного голосования.

3 этап - «Интеллектуальный турнир» (28 октября -9 ноября 2013 года). Игра «Что? Где? Когда?», проверочный тест остаточных знаний. Орг.комитет определяет победителей этапа посредством подсчета набранных баллов.

4 этап – «Спартакиада» (11-24 ноября 2013 года). Каждая группа-участник должна будет сходить в садик, детский дом, дом ветеранов, либо приют для бездомных животных (на выбор) с подготовленной программой.

5 этап – «Награждение» (25 ноября – 9 декабря 2013 года). Награждение победителей.

Участники и победители конкурса награждаются дипломами, сертификатами об участии и ценными призами.

Источник: ССА КНИТУ