Забег начинается: КНИТУ посетили представители «Росмолодежи»





16.10.2013

15 октября активисты Союза студентов и аспирантов КНИТУ провели встречу с представителями Федерального агентства по делам молодежи («Росмолодежь»).

Визит был связан с предстоящим Всероссийским фестивалем здорового образа жизни «Беги за мной», который пройдет в Казани с 15 по 17 сентября. Не секрет, что студенты КНИТУ принимают активное участие в организации этого мероприятия (а если это все же оказалось для вас сюрпризом – почаще следите за новостями на http://vk.com/ssaknitu). В число гостей, посетивших наш вуз в этот день, вошла координатор проекта «Беги за мной» - Наталья Шульга, а представителем администрации КНИТУ, сопровождавшим визитеров, стала проректор по воспитательной и социальной работе Людмила Николаевна Абуталипова.

Начало любой встречи – всегда знакомство. Именно поэтому первым делом решено было познакомить представителей «Росмолодежи» со структурами Союза студентов и аспирантов. Сразу же войдя в холл «Д»-корпуса КНИТУ, гости попали на привычное для наших студентов событие – Ярмарку ССА, где представители различных структур ССА знакомили с деятельностью своих подразделений.

Знакомство пройдено, следующий этап – продуктивное общение. А легче всего такое общение провести в рамках «круглого стола», тем более, что в Д-103 как раз есть стол подходящей формы.

В процессе диалога гости рассказали собравшимся о том, чем же по сути занимается «Росмолодежь»: «Наша деятельность, в первую очередь – стратегическая. Но также мы занимаемся всесторонней поддержкой интересных молодежных проектов», - сообщила нам Наталья – «а проектная деятельность в КНИТУ находится на высоком уровне. Нужно лишь развивать информационную поддержку, доносить информацию о возможностях развития своих проектов».

Впрочем, разговор от общих тем плавно перешел к более конкретным задачам, а именно: создать и развивать в КНИТУ собственный проект в рамках фестиваля «Беги за мной». Так что уже в начале зимы наших студентов ждет новое событие, посвященное популяризации спорта и здорового образа жизни! Поэтому настоятельно рекомендую нашим студентам готовить спортивную форму и теплые вещи, а также следить за новостями на ssaknitu.ru !



Источник: ССА КНИТУ
Форма для печати

👉 Главные новости КНИТУ в Telegram