Одна голова хорошо…



17.10.2013

Школа актива "Одна голова - хорошо...", организованная Комитетом по делам детей и молодежи г. Казани, прошла с 3 по 6 октября. Обучение велось по нескольким направлениям, одним из которых были студенческие трудовые отряды, где будущих СТОшников ознакомили с деятельностью трудовых отрядов г. Казани.

Первый день школы ознаменовался презентацией штаба СТО казанского центра, во время которой командир штаба КЦ СТО Эмиль Гараев рассказал об итогах работы за 2013г. Также в ходе презентации были затронуты проблемы СТО, решения которых ребята искали уже во второй день школы на работе по проектам.

Тогда же к участникам школы приехал ветеран движения СТО Евгений Николаевич Минеев, поведавший о специфике работы трудовых отрядов в 50-60-е гг. Кроме того, Евгений Николаевич высказал свое мнение по решению проблем с которыми сталкиваются студенты, работающие в СТО.

О правовых взаимоотношениях работника и работодателя студенты узнали в третий день учебы из уст сотрудника прокуратуры г.Казани Вавилина Михаила Владимировича.

Бойцы штаба СТО КНИТУ приняли активное участие в организации и проведении школы.

Леонтьев Руслан



Источник: ССА КНИТУ
Форма для печати

👉 Главные новости КНИТУ в Telegram