Еще один совместный проект Университета Лихай и КНИТУ



18.10.2013

Делегация института полимеров во главе с А.М.Кочневым приняла участие в открытии и работе программы Global Village on the move в вузе партнере Восточно-Китайском университете науки и технологии.

Программа Global Village on the move инициирована в 2000 году Институтом Ли Якокки Университета Лихай (США) и организуется ежегодно в университетах–партнерах, ориентированных на развитие международного предпринимательства и коммерциализацию инноваций. В работе программы ежегодно принимают участие до 50 представителей юридических, бухгалтерских консалтинговых организаций, банковского и промышленного секторов из 20-25 стран мира. Цель программы - освещение возможностей организации международного бизнеса в стране университета-партнера. В 2013 году данное мероприятие проводилось в г.Шанхае на базе Восточно-Китайского университета науки и технологии, который также является партнером университета Лихай и КНИТУ. На открытии школы Казань была официально представлена А.М.Кочневым как место проведения программы следующего года. В Казанском национальном исследовательском технологическом университете Международная программа по развитию предпринимательства и коммерциализации инноваций Global Village on the move будет проводиться в сентябре 2014 года .

По словам участников программы зав.каф. Инноватики в химической технологии Султановой Д.Ш. и директора технопарка КНИТУ Янова В.В. за 10 дней учебы в бизнес школе возникает масса возможностей организации международных проектов. При этом среди участников программы сформировалось устойчивое ощущение, что глобализация мировой экономики наращивает темпы, и чем раньше организация осознает преимущества развития международного сотрудничества, тем более значительных результатов она сможет добиться. Языковой барьер не должен становиться препятствием для достижения цели интеграции вуза в международное образовательное пространство. В этом аспекте участие и проведение научных, бизнес школ на английском языке с приглашением в качестве лекторов-лидеров в своей области знания, должно стать нормой, особенно для молодых ученых КНИТУ. Программа Global Village on the move будет первой в своем роде школой в КНИТУ рабочим языком которой является исключительно английский язык.



Источник: ИП
Форма для печати

👉 Главные новости КНИТУ в Telegram