Встреча известного казанского предпринимателя Марии Горшуновой со студентами КНИТУ


Встреча со студентами

21.10.2013


19 октября в КНИТУ состоялась встреча Марии Александровны Горшуновой, генерального директора ООО ПКФ "МАЙДАН" (сеть кафе и ресторанов "Сытый папа"), со студентами кафедры инновационного предпринимательства и финансового менеджмента КНИТУ, возглавляемой Павлом Сигалом, первым вице-президентом общероссийской общественной организации малого и среднего бизнеса «ОПОРА РОССИИ».

Встреча была посвящена вопросам становления нового бизнеса в современных условиях на примере ресторанного дела, в частности, задачам поиска инвестиций, обеспечения его роста и развития.

Мария Горшунова поделилась личным опытом построения бизнеса, обозначила тенденции и перспективы развития ресторанного бизнеса в Республике Татарстан. В своем выступлении она особо отметила туристическую привлекательность Казани для бизнеса в связи с проведением XXVII Всемирной летней Универсиады 2013 в Казани.

Известный казанский ресторатор указала также на особенности менталитета, которые следует учитывать при построении ресторанного бизнеса.

В ходе беседы были затронуты и правовые аспекты ведения малого и среднего бизнеса в России. Мария Александровна рассказала и о том, как ей удалось на собственном опыте решить многие проблемы - как при взаимодействии с администрацией города, так и самостоятельно.



Источник: Пресс-центр
Форма для печати

👉 Главные новости КНИТУ в Telegram