Вниманию абитуриентов! Изменились сроки проведения Региональной олимпиады КГТУ. Первый тур будет организован в середине марта 2008 года.

10.01.2008

Региональная олимпиада КГТУ проводится ежегодно Министерством образования и науки РТ и Казанским государственным технологическим университетом. Участниками олимпиады КГТУ могут быть учащиеся выпускных классов и выпускники учреждений общего среднего, начального и среднего профессионального образования РТ и других регионов.

Олимпиада проводится в два тура по тестовым материалам на основе примерных программ вступительных испытаний в высшие учебные заведения России.

Участники, попавшие в 10% ранжированного списка от общего числа участников олимпиады, объявляются победителями олимпиады по предмету.

Первый тур проводится по указанным ниже дисциплинам в середине марта 2008 года.

Дисциплины:

• История России
  • Экология
  • Термодинамика
  • Экономика
  • Технологии:
    • секция 1 «Нефтяные технологии»
    • секция 2 «Биотехнология»
    • секция 3 «Технология энергонасыщенных материалов»
    • секция 4 «Химическая технология»
    • секция 5 «Технологии легкой промышленности»
    • секция 6 «Технология высокомолекулярных соединений»

Справки по телефонам: (843) 231-41-61; 238-26-08.

Источник: ФДП КГТУ