Дружина охраны природы КНИТУ



30.10.2013

Охрана природы всегда являлась одним из важнейших направлений деятельности человека, но особенно остро мы ощущаем необходимость этого сейчас, в нашем современном, урбанизированном обществе. Окружающая природа помогает людям чувствовать себя счастливыми и является залогом того, что наши дети смогут увидеть зеленые леса с могучими деревьями, услышать пение птиц, спокойно плавать в голубых озерах, любоваться редкими видами растений. А теперь, представьте себе, как бы изменилась наша жизнь, если бы всего этого не стало. Думаю, эта мысль каждого приводит в ужас.

Чтобы всего этого не случилось, мало природоохранных действий администрации, необходимо и содействие общественности. Именно поэтому в КНИТУ ведётся работа дружины охраны природы имени Фаи Мухамадеевой в сфере экологии. Наша дружина занимается острыми проблемами, связанными с охраной природы, учетом редких видов растений, изучением состояния экосистемы, просветительской деятельностью, участвует в различных мероприятиях в сфере экологии.

Летом 2013 года дружина приняла участие в объединенной экспедиции студентов КНИТУ, КГМУ и КПФУ. Основными задачами являлись: обоснование ООПТ (особо охраняемых природных территорий) в черте города и в акватории реки Казанки, а также учет численности редких видов травянистых растений (в том числе и занесенных в Красную книгу). Непрерывный характер экспедиции позволил провести большое количество работы по картографированию, подсчету и регистрации редких видов растений. Дружина охраны природы КНИТУ планирует продолжить такую деятельность, ведь вопрос экологии города для нас очень важен.

Дружина охраны природы КНИТУ рада принять в свои ряды заинтересованных и инициативных студентов. Мы располагаемся в аудитории Е-119. По всем вопросам касательно дружины вы можете смело обращаться в группу в контакте http://vk.com/odopknrtu.

Джамолов Фуркат, ФННХ

Набиуллина Чулпан, ФННХ



Источник: ССА КНИТУ
Форма для печати

👉 Главные новости КНИТУ в Telegram