В Казани пройдет первый евразийский общественный экономический форум


01.11.2013

28-29 ноября 2013 года Правительство Республики Татарстан и Федеральное агентство «Россотрудничество» по инициативе «Евразийского диалога» при российском европейском клубе проведут в Казани «Первый казанский евразийский общественный экономический форум». Активное участие, как в подготовке, так и в организации форума принимает филиал КНИТУ в Киргизии. Об этом сообщил News-Asia его директор Максим Сучков.

Формат форума предполагает максимально широкое вовлечение международной общественности в обсуждение актуальных вопросов формирования и развития единого евразийского пространства. Среди участников ожидаются политики разных уровней, зарубежные, российские и киргизские общественные деятели, эксперты, представители деловых кругов и бизнес сообществ.

Максим Александрович надеется, что форум станет важной деловой площадкой для консолидации общественных сил отечественных и зарубежных экспертов вокруг решения важных и актуальных задач международного торгово-экономического сотрудничества, а также выработки решений по вопросам становления единого экономического пространства – евразийского общего рынка. Во время данного мероприятия планируется обсудить такие вопросы консолидации усилий видных политиков, экспертов, общественных деятелей и журналистов по тематике евразийского интеграционного процесса; укрепления взаимопониманий между государствами на международном уровне; реализации масштабных проектов в социальной, образовательной, политической, экономической и культурной сферах. А так же особенности формирования единого рынка страховых услуг; развитие предпринимательства на евразийском пространстве; укрепление интеграционных связей на постсоветском пространстве и многое другое.



Источник: КНИТУ
Форма для печати

👉 Главные новости КНИТУ в Telegram