Визит в КНИТУ делегации региона Прованс-Альпы-Лазурный берег


КНИТУ посетила делегация региона Прованс-Альпы-Лазурный берег (Франция) во главе с Первым вице-президентом Регионального совета данного региона г-ном Патриком Алльманом

На выставке научных разработок КНИТУ

07.11.2013


4 ноября университет посетила делегация региона Прованс-Альпы-Лазурный берег (Франция) во главе с Первым вице-президентом Регионального совета данного региона господином Патриком Алльманом. Визит в КНИТУ прошел в рамках пребывания делегации в Республике Татарстан с целью ознакомления с торгово-экономическим, промышленным и инвестиционным потенциалом республики, а также проработки вопросов сотрудничества с предприятиями и организациями республики.

Представители делегации были тепло встречены сотрудниками и представителями ректората КНИТУ во главе с проректором по учебно-методической работе А.М.Кочневым.

Патрик Алльман отметил, что регион Прованс-Альпы-Лазурный берег активно развивает свой научный и образовательный потенциал; университеты, расположенные здесь, открыты для сотрудничества с КНИТУ. «Основная специализация вашего университета в области химической технологии является также доминирующим направлением развития нашего региона», - отметил П.Алльман.

В свою очередь проректор А.М.Кочнев назвал некоторые наиболее важные для университета аспекты возможного сотрудничества с регионом Прованс-Альпы-Лазурный берег и его университетами. В частности, это реализация совместных образовательных программ, а также организация стажировок в университеты Франции для сотрудников и студентов КНИТУ.

По завершении встречи члены делегации посетили постоянно действующую выставку научных разработок КНИТУ.

В рамках визита в Татарстан гостей из Франции были также проведены встречи с мэром Казани И.Р.Метшиным, Министром информатизации и связи РТ Р.А.Шайхутдиновым, руководителем Агентства инвестиционного развития РТ Л.Г.Якубовым, начальником управления инвестиционной и инновационной деятельности Министерства экономики РТ Б.Е.Михайловым.



Источник: Пресс-центр
Форма для печати

👉 Главные новости КНИТУ в Telegram