В КНИТУ возобновлен прием на факультет военного обучения

03.12.2013

В университете возобновлен прием студентов на факультет военного обучения по четырем военно-учетным специальностям. Соответствующее решение принято Министерством обороны Российской Федерации.

Учитывая потребность в офицерах запаса, Министром обороны Российской Федерации С.К.Шойгу принято положительное решение о проведении в 2013 году отбора граждан для обучения на факультете военного обучения КНИТУ по программе военной подготовки офицеров запаса по военно-учетным специальностям «Применение соединений, воинских частей и подразделений радиационной, химической и биологической защиты (кроме сил флота)» (40 чел.), «Обеспечение ракетным топливом, горючим, смазочными материалами и техническими средствами службы горючего и смазочных материалов», «Технология производства и хранение порохов и взрывчатых веществ» и «Техническое обеспечение радиационной, химической и биологической защиты по 20 человек на каждую.

Прием студентов 3 курса будет произведен уже в 2013 году.

Источник: Пресс-центр