Студенты Бийского технологического института: "Стажировкой в КНИТУ остались довольны"

09.12.2013

«Технологический университет – самый лучший, здесь все на высшем уровне – такими словами нас встретил аспирант Бийского технологического института Андрей ______________; со 2 по 7 декабря он вместе с 5 другими студентами своего вуза проходил стажировку в Инженерном химико-технологическом институте КНИТУ.

В течение недели под руководством декана ФЭМИ В.А.Петрова и замдекана ФЭМИ В.Ю.Степановой они знакомились с научной и общественной жизнью в КНИТУ: слушали лекции преподавателей ИХТИ, выполняли практические задания, посещали научные лаборатории КНИТУ, а также пообщались с лидерами студенческого актива университета - председателем ССА ИХТИ Р.Тоньшевым, председателем учебно-правовой комиссии профкома Н.Н.Савинковым, председателем студсовета ИХТИ Р.Зиангировой (за круглым столом активисты рассказали ребятам о проектах ССА КНИТУ, деятельности студенческого профкома и работе студенческого совета ДАС№5 КНИТУ). Итогами стажировки студенты Бийского института остались очень довольны; теперь каждый из них мечтает когда-нибудь снова вернуться в КНИТУ.

«В вашем вузе я уже не первый раз, но столь детально ознакомиться с жизнью университета удалось впервые. И я не был разочарован. Ваши преподаватели – настоящие профессионалы, знающие свое дело не только в теории, но и на практике. Кстати, о практических занятиях – в КНИТУ очень мощная лабораторная база; я знаю, что многие приборы, представленные в лабораториях КНИТУ, не встретишь и в крупных столичных вузах».

Источник: Пресс-центр