Пронтон - "ЗА" правильную парковку!




25.12.2013

23 декабря в 9 утра бесстрашные ребята из Союза Студентов Первокурсников «Протон» КНИТУ вышли на центральные улицы города в рамках акции «Я за правильную парковку», которая проводилась совместно с Комитетом по делам детей и молодежи Исполнительного комитета г.Казани и творческим объединением «Молодежь Казани».

Суть акции заключалась в информировании жителей города о нарушениях и мерах наказания, связанных с неправильной парковкой. Ребята обращались к водителям неправильно припаркованных машин с просьбой переставить транспортное средство и распространяли листовки, в которых была полезная информация о возможности правильно и с удобством поставить машину в центре города. Помимо этого, «протоновцы» проводили викторину на знание правил ПДД с возможностью выиграть приятные теплые призы, а так же предоставляли возможность любому прохожему получить свое, пусть и шуточное, водительское удостоверение!

Реакция участников акции была неоднозначной: кто-то обходил ребят стороной и баррикадировался в машинах (спишем это на утро понедельника), большинство же принимали активное участие в происходящем, получали права и подарки, соглашались переставить свой транспорт.

Однозначно можно сказать, что акция прошла не впустую и толк от нее непременно будет!



Источник: ССА КНИТУ
Форма для печати

👉 Главные новости КНИТУ в Telegram