Объявление для аспирантов и докторантов

18.02.2014

В соответствии с международными договорами Российской Федерации и зарубежными странами в 2014-2015 уч.году осуществляется прием на обучение за рубежом аспирантов.

Желающим направить для этих целей свои кандидатуры в срок до 1 марта 2014 года должны подготовить необходимые документы для направления в Международный департамент Минобрнауки России.

При подготовке документов необходимо учесть все требования принимающих стран, а также представить документы, заполненные на соответствующих сайтах этих стран.

Расходы по проезду до места стажировки (учебы) и обратно и по оплате консульских сборов при получении виз несет учебное заведение или командируемый.

Оперативная информация по вопросам, связанным с процедурой оформления документов и результатами рассмотрения зарубежными партнерами рекомендованных кандидатур, будет размещена в Интернете по адресу: http//www.russia.edu.ru/information/met/info_rus_st/.

Телефоны для справок:

8-499-237-53-57 (факс) Софронова Елена Евгеньевна

8-495-788-65-91 Полищук Ольга Дмитриевна.

Возможные квоты приема странами в 2014/2015г. для аспирантов и докторантов
Страна стажировки продолжительность Количество чел. категория Рабочий язык примечание
Венгрия 10 мес. 5 аспиранты Венгерский язык и литература
Вьетнам 10 мес. 30 аспиранты Вьетнамский язык
Турция 2 мес. 48 аспиранты Турецкий язык
Словения 10 мес. 5 аспиранты, докторанты Словацкий или английский
Венгрия 4 мес. 5 аспиранты стажировка
Турция До 3-х лет 10 аспиранты
Украина Полный курс обучения 3 аспиранты

Дополнительная информация по организации приема зарубежными странами российских аспирантов и перечень необходимых документов для последующего отбора находится в отделе аспирантуры и докторантуры КНИТУ.

Источник: Отдел аспирантуры и докторантуры КНИТУ