Дни открытых дверей КНИТУ в районах и городах РТ

Дни открытых дверей КНИТУ

14.02.2014

3 февраля 2014 г. стартовали выездные дни открытых дверей КНИТУ.

С 3 по 7 февраля прошли встречи со школьниками в районах и городах РТ:

Тетюшская СОШ №1имени Ханжина П.С.,

Буинский лицей-интернат для одарённых детей,

Теньковская СОШ Камско-Устьинского района,

Камская – Устьинская СОШ,

Балтасинская гимназия,

Детская школа Искусств Бавлинского района.

В рамках выездных дней открытых дверей КНИТУ в школах РТ прошла «Неделя химии в школе».

В программах проведения «Недели химии в школе» были представлены: школьные конференции на химические темы , химические викторины, выставки детского творчества, химические опыты, занятия по химии в КНИТУ, лекции преподавателей КНИТУ и т.д.

Предлагаем вашему вниманию фотоотчёт проведения «Недели химии в школе»:

139 гимназия г. Казань. В лаборатории кафедры неорганической химии КНИТУ прошёл урок на тему: «Окислительно-восстановительные реакции». Занятия провела ст. преподаватель кафедры неорганической химии Газизова М.К.

Лицей – интернат г. Буинск Театрализованная сценка, миниконференция о химических предприятиях РТ, техническое творчество учащихся.

Дом творчества, с Бавлы Выставка детского творчества учащихся Бавлинского района. Лекцию по химии древесины прочитала доцент КНИТУ Герке Л.Н.

Теньковская школа Камскоустьинский район Выставка творческих работ из бросового материала. Урок по химии проводят преподаватели Института полимеров КНИТУ.

Средняя школа №1 имени Ханжина П.С. ,г. Тетюши «Неделя химии» в школе №1 завершилась выступлением доцента кафедры процессы и аппараты химической технологии Башкирова Д.В. на тему «Проектно-деятельное обучение в КНИТУ». Пом. проректора по НО А.В. Князев вручает дипломы победителям и призёрам Олимпиады «Будущее большой химии».

Источник: Институт развития непрерывного образования