Дни открытых дверей КНИТУ в районах и городах РТ продолжаются

Дни открытых дверей КНИТУ

17.02.2014

С 6 по 13 февраля прошли встречи со школьниками в районах и городах РТ:

Гимназия с. Сарманово,

г. Арск ,гимназия №5, СОШ№2,

СОШ c. Большая Атня,

г. Набережные Челны СОШ №24,

Лаишевский район, СОШ с. Песчаные Ковали,

п.г.т. Кукмор, СОШ №3.

В рамках февральских выездных дней открытых дверей КНИТУ в школах РТ проходит «Неделя химии в школе».

В программах проведения «Недели химии в школе» были представлены:

Сармановская гимназия. Урок по химии проводит аспирант кафедры плазмохимических и нанотехнологий высокомолекулярных материалов Кадыров Ф.Ф.

Атнинская СОШ. Организована выставка учебно – методической литературы по химии.

Набережно-Челнинская СОШ №24. В 10-х классах проведена Игра –викторина по химии «Самый умный». Для малышей 4-х классов в химическом кабинете школы были показаны химические опыты из серии «Занимательная химия».

В завершении выездного дня открытых дверей КНИТУ перед учащимися 11-х классов школ №29, №60, №25, №27, №4, №20, №23, №40, №46, №35, №6, №52, №53с презентацией КНИТУ выступил пом. проректора по НО Князев А.В.

Песчано-Ковалинская СОШ. Проведена конференция школьников на тему «Вода главное богатство земли».

Кукморская СОШ №3. На фото представлены фрагменты проведения в школе игры «Химический бум».

Источник: Институт развития непрерывного образования