Визит в КНИТУ представителей швейцарской фармацевтической компании Ferring Pharmaceuticals

Гости с интересом выслушали презентации профессоров и ответили на многочисленные вопросы студентов

В заключение встречи студенты сфотографировались с гостями.

21.02.2014

20 февраля университет с визитом посетили представители крупнейшей швейцарской фармацевтической компании Ferring Pharmaceuticals A/S Марианна Кох, старший вице-президент компании, и Кристоф Шмидт, помощник директора по развитию технологии Международного центра компании Ferring.

Гостей принял ректор вуза Герман Дьяконов с коллегами - проректорами Александром Кочневым и Валерием Аляевым, после чего состоялась презентация вуза и встреча с профессорами и студентами КНИТУ.

Визит представителей всемирно известной компании был не случаен: в октябре 2013 года президент компании Фридерик Паулсен посетил наш вуз и стал почетным доктором КНИТУ.

В ходе встречи ректор Герман Дьяконов представил наш вуз, рассказал о стратегических направлениях его развития, показал презентационные фильмы о Татарстане и КНИТУ. В свою очередь, гости рассказали о цели визита – знакомстве с вузом и научными исследованиями, проводимыми учеными КНИТУ в интересующих компанию областях, для определения направлений дальнейшего сотрудничества.

Напомним, что в основе истории успеха компании «Ферринг», как рассказывал на осенних встречах в КНИТУ господин Фредерик Паулсен, лежит опора на передовые достижения науки. Гости с интересом выслушали презентации профессоров Луизы Юсуповой, Елены Гавриловой и Марсила Кадирова об исследованиях в области синтеза биологически активных веществ для создания новых лекарств, нанокапсул и биоактивных молекул, применении наночастиц в терапии. Гости ответили на многочисленные вопросы студентов Института полимеров. В частности, о цели визита гостей, о возможностях поддержки компанией Ferring исследований студентов.

Отвечая на вопросы, госпожа Марианна Кох рассказала о проекте «Наноферма» в Казани, в реализации которой участвует компания Ferring со своей дочерней российской компанией «Изварин-фарма». «Как считает наш президент Фредерик Паулсен, настоящая наука делается в университетах, поэтому мы ищем партнеров и у вас с надеждой на партнерство компании с профессорами и студентами вашего университета», - отметила М.Кох. На примере своей карьеры она напутствовала студентов проявлять большой интерес и любовь к знаниям и окружающим людям, стремиться быть лидером и собрать команду единомышленников, уметь говорить «нет» (ведь современным студентам всегда не хватает времени и приходится учиться и работать).

Стоит отметить, что общение профессоров и студентов КНИТУ с гостями из Швейцарии шло, в основном, на английском языке. В заключение встречи студенты сфотографировались с гостями.

Источник: Пресс-центр