Промышленный туризм на винзавод «КАЗАНСКИЙ»






17.03.2014


В начале марта Дирекция РОО «Выпускники КНИТУ» РТ организовала экскурсии для части студентов Института управления инновациями КНИТУ на винзавод «Казанский».

В настоящее время винный завод «Казанский» является одним из лучших в России по уровню оснащения. Здесь используется современное и высокотехнологичное итальянское оборудование, высокоэффективные вспомогательные материалы, работают высококвалифицированные виноделы.

В Татарстане завод является единственным предприятием, специализирующимся на производстве высококачественной винной продукции, виноматериалы для производства которой закупаются в Румынии, Италии, Краснодарском крае. Поступая на производство, виноматериалы проходят необходимую технологическую обработку. Только после «отдыха» направляются на производство шампанского или на розлив тихих вин.

В ассортименте производства вин, выпускаемых винзаводом «Казанский» сегодня присутствуют вина известных винодельческих районов Румынии «Фетяска Нягрэ», «Каберне-Совеньеон», «Мускат Оттонел», «Граса де Котнарь», Краснодарское «Шардоне». На заводе выпускается более 20 наименований конкурентоспособной продукции. Самым главным секретом успешности которой местные мастера считают любовь, с которой производится вся продукция завода.

Нашу группу винный завод поразил тем, что производство может быть чистым и показательно прозрачным. Это одно из главных достоинств этого завода. На входе группе выдали индивидуальные шапочки, халаты и бахилы для соблюдения санитарно-гигиенических норм. Экскурсия позволила студентам разобраться в производственной цепочке и технологических процессах, предоставила возможность ознакомиться с производимой продукцией, состоянием оборудования. Во время пребывания на территории завода ребята посетили многие отделы и цеха, видели собственными глазами живое современное производство винной продукции. Также студенты смогли побывать в производственных лабораториях, где продукция оценивается на соответствие стандартам. В завершение экскурсии группа студентов и дирекция смогли оставить свои отзывы в книге благодарностей.

В заключение директором РОО «ВКНИТУ» РТ Медведевой В.Р. была заключена договоренность с руководством предприятия о дальнейшем проведении экскурсий на данном заводе.




ВНИМАНИЮ СТУДЕНТОВ, МАГИСТРАНТОВ И АСПИРАНТОВ!


Дирекция РОО «Выпускники КНИТУ» РТ имеет возможность организовать экскурсию на ОАО «ОФ «Спартак» на тему «Бережливое производство». Всех заинтересованных лиц присылать заявки на e-mail дирекции roo_vknity_rt@kstu.ru или по телефону 89050240353 (директор - Медведева Вероника Роммилевна).



Источник: РОО «ВКНИТУ» РТ
Форма для печати

👉 Главные новости КНИТУ в Telegram