Завершение выездных дней открытых дверей КНИТУ

Месячник выездных дней открытых дверей КНИТУ

19.03.2014

С 14 по 28 февраля 2014 г. прошел завершающий этап месячника выездных дней открытых дверей КНИТУ в образовательных учреждениях:

Апастовская СОШ,

Черемшанская СОШ,

Шеморданский лицей Сабинского района,

СОШ №27 г. Нижнекамска,

Нармонская СОШ Лаишевского района,

СОШ №2 г. Болгары Спасского района,

СОШ №2 г. Мамадыш,

СОШ №19 г. Наб. Челны.

В рамках выездных дней открытых дверей КНИТУ в школах РТ прошла «Неделя химии в школе».

В программах проведения «Недели химии в школе» были представлены: школьные конференции на химические темы, химические викторины, выставки детского творчества, химические опыты, занятия по химии, лекции преподавателей КНИТУ и т.д. В месячнике выездных дней открытых дверей КНИТУ приняло участие около 9500 учащихся школ районов РТ

Предлагаем вашему вниманию фотоотчёт проведения «Недели химии в школе»:

Апастовская СОШ. Прошла школьная научно-практическая конференция «Химия и жизнь».

Учитель химии Апастовской СОШ Хайдарова М.Х., учитель химии Деушевской ООШ Залялиева Л.Р. и учитель химии Большекокузовской СОШ Габидуллина Ф.В. показали ряд опытов из раздела «Занимательная химия».

Черемшанская СОШ. Организована выставка детского творчества учащихся школы, прочитана лекция доцентом кафедры дизайна КНИТУ Кринари Е.В.

Шеморданский лицей. Прошла тематическая выставка рисунков учащихся лицея «Это всё о химии», для учащихся 8-х классов была проведена познавательная игра по химии «Путешествие в мир химии».

Казанский нефтехимический колледж. Тише! Идёт Викторина по химии.

Группа поддержки.

Опыты по химии демонстрируют студенты колледжа.

Участники викторины.

Алексеевская СОШ№2. Открытый урок по химии для учащихся начальной ступени СОШ п. Алеексеевское (Алексеевск) Болгарская СОШ №2. Лекцию по экологии читает заведующая лабораторией кафедры инженерной экологии Фазуллина А.А. О студенческих буднях КНИТУ рассказывают студенты факультета промышленной политики и бизнес администрирования КНИТУ Лицей №2 г. Мамадыш. Викторину «Химический Бум» проводит пом. проректора по НО Князев А.В. СОШ №19 г. Наб.Челны. Химический эксперимент проводят учащиеся школы.

Химические состязания среди учащихся по аналитической химии.

Источник: ИРНО КНИТУ