Презентация программы Фулбрайта для студентов КНИТУ

Знакомство студентов и преподавателей КНИТУ с программами Фулбрайта

25.03.2014

Перед студентами и преподавателями КНИТУ, собравшимися 24 марта в Актовом зале университета, выступил Джоэл Эриксон - руководитель программы Фулбрайта в России, директор Института международного образования (США). Он представил программы Дж. Уильяма Фулбрайта в России и инновационные университеты США.

Джоэл Эриксон рассказал о программах академических обменов разных уровней, в которых могут участвовать студенты и преподаватели нашего университета, подробно остановился на условиях подачи заявок и участия в конкурсах по программам Graduate Student – для студентов и VSC, FFDR, RIEA – для ученых и преподавателей. Для этого необходимо, прежде всего, пройти собеседование и сдать экзамен TOEFLE или GRE по английскому языку. Победители конкурсного отбора будут распределены для обучения и прохождения стажировок в один из университетов США. Кстати, в этом году увеличился конкурсный набор преподавателей из России для участия в программах программы академических стажировок для выполнения научной работы и преподавания в университетах США (от 3 до 9 месяцев).

Подробнее на странице пресс-центра

Источник: Пресс-центр