КНИТУ на специализированной выставке «Образование. Карьера»

Проректор по НО Л.В. Овсиенко рассказывает министру труда, занятости и социальной защиты населения РТ Айрату Шафигуллину о КНИТУ

Декан факультета довузовской подготовки А.В. Гаврилов и студенты КНИТУ

02.04.2014

2 апреля в одном из самых крупных выставочных центров города «Казанская ярмарка» открылась XIV специализированная выставка «Образование. Карьера».

Официальная церемония открытия началась в 10:00 в пятом павильоне, где собрались представители высших и средних учебных заведений, профессиональных училищ, детских лагерей, языковых курсов, кадровых агентств, центров занятости населения, нацеленных на развитие, образование, формирование будущих профессионалов и повышение квалификации уже состоявшихся специалистов.

Из высокопоставленных лиц на открытии выставки «Карьера. Образование» присутствовали министр труда, занятости и социальной защиты населения РТ Айрат Шафигуллин и заместитель министра образования и науки РТ Андрей Поминов. Они поприветствовали всех пришедших, в особенности школьников, ведь именно для них в большей степени демонстрируются возможности современного образования, учебная, научная и художественная литература, а также новые разработки в компьютерных технологиях.

В своей речи министр труда, занятости и социальной защиты населения РТ Айрат Шафигуллин заметил, что нынешняя молодежь намного лучше, образованнее, чем представители старших поколений. А заместитель министра образования и науки РТ Андрей Поминов напомнил о национальном чемпионате рабочих профессий World Skills Russia, который также пройдет в Казани в течение 5 дней: с 16 по 20 мая. После Айрат Шафигуллин и Андрей Поминов по традиции перерезали синюю ленточку. Это означало, что XIV специализированная выставка «Образование. Карьера» объявлена открытой для всех посетителей.

Молодежь с заинтересованным видом и вопросами подходила к павильонам высших учебных заведений, в том числе города Казани. Привлек внимание и КНИТУ. К выставке «Образование. Карьера» университет подошел ответственно и представил множество рекламно-информационных материалов (буклетов, листовок, спецвыпуск газеты «Технологический университет») и новые выставочно-презентационные конструкции. Кстати, экспозиция КНИТУ привлекла не только школьников, но и делегацию во главе с министром труда, занятости и социальной защиты населения РТ Айратом Шафигуллиным. Проректор Любовь Васильевна Овсиенко рассказала министру о планах вуза и его больших возможностях, отметив, например, тот факт, что КНИТУ является официальным партнером ОАО «Газпром» и единственный в России имеет договор с Китайской академией наук. Айрат Шафигуллин по достоинству оценил преимущества подготовки специалистов нашим вузом. Школьникам и выпускникам также подробно рассказали о всех направлениях обучения в КНИТУ.

XIV специализированная выставка «Образование. Карьера» продлится в Казани до 4 апреля.

Источник: Пресс-центр