КНИТУ обсуждает международное сотрудничество с Global Village

Деловая встреча с Триш Алекси

09.04.2014

7 апреля в КНИТУ состоялась встреча представителей нашего университета и института Ли Якокки Университета Лихай. Именно это учебное заведение США создало программу Global Village on the move, которая стартует в вузе в сентябре 2014 года. Ее цель состоит в освещении возможностей международного бизнеса в стране университета-партнера.

В деловой беседе участвовали ректор КНИТУ Дьяконов Г.С., проректор по учебно-методической работе и директор Института полимеров Кочнев А.М., руководитель учебной программы Global Village on the move Триш Алекси, начальник управления международной деятельности Зиятдинова Ю.Н., зав.кафедрой ИХТ Султанова Д.Ш., а также начальник отделения протокола Безруков А.Н. Они обсудили международное сотрудничество вуза – одно из важнейших и перспективных направлений для КНИТУ. К слову, встреча прошла на английском, этот же язык станет ведущим на Global Village on the move.

Ректор вуза Дьяконов Г.С. поблагодарил Триш Алекси за уделенное время, подчеркнув значимость продолжения сотрудничества, несмотря на некоторые политические разногласия между Россией и США. Напротив, ректор КНИТУ считает, что международное партнерство как раз таки помогает преодолевать и решать подобные проблемы.

Триш Алекси полностью согласилась с Германом Сергеевичем, также поблагодарила за совместную работу и выразила надежду на то, что участники программы поймут разнообразие, мультикультурализм Казани как одного из самых культурных городов России и захотят «делать бизнес» здесь.

Ректор КНИТУ предложил Дику Брандту, директору института Ли Кокки и программы Global Village for Future Leaders of Business and Industry, записать речь или представить презентацию проекта для международной конференции «Партнерство для кластеров», которая пройдет в РТ с 23 по 24 апреля. Триш Алекси заинтересовалась и пообещала обговорить детали с Диком Брандтом в ближайшее время.

Проректор по учебно-методической работе Кочнев А.М. выразил готовность всячески поддерживать Global Village on the move. «Поскольку я видел две такие программы, то я представляю формат и с удовольствием его принимаю. Будем работать!» - заключил Александр Михайлович.

Напоминаем, Global Village on the move продлится с 8 по 16 сентября 2014 года в Казани. До этого международная программа успела посетить Испанию, Малайзию, Италию, Китай и другие страны.

Источник: ЦП