Электронная библиотека Public.ru приглашает к тестированию Читального зала c 09.04.2014 по 23.04.2014


09.04.2014

В рамках Программы Поддержки Электронного Образования ЗАО «Публичная библиотека» оказывает услуги по подписке на электронные версии периодических изданий и предоставляет доступ по сети Интернет к Электронной библиотеке СМИ Public.Ru.

По многочисленным просьбам сотрудников библиотек, а также студентов и преподавателей российских вузов, в системе Public.ru реализован новый сервис, "Читальный зал" – объединяющий издания, выпуски которых можно просматривать в формате pdf. Здесь, пользователи ЭБС Public.ru смогут постранично просматривать отдельные номера газет и журналов и/или работать с архивами изданий по годам.

Предлагаем вашей организации принять участие в тестировании нового сервиса - Читальный зал.
Ждем ваших пожеланий по интерфейсу и функционалу нового сервиса на адрес usersupport@public.ru. По окончании тестового доступа всем участникам акции будет предоставлена статистическая информация для анализа востребованности ресурса в вашей организации.

СПРАВКА О КОМПАНИИ

Электронная библиотека СМИ Public.ru (www.public.ru) развивает собственную базу c 2000 года. Сегодня в архивах ЭБС содержится 88 млн. статей СМИ. Ежедневно загружается более 70 тысяч новых публикаций.
Всего в фондах ЭБС Public.ru (www.public.ru) доступно более чем 10 000 изданий российских СМИ: газет, журналов, информационных агентств, телеканалов, радиостанций и интернет-изданий. Доступ к фондам Public.Ru предоставляется на условиях безлимитного тарифа с компьютеров вуза (ограничение по IP-адресам) и позволяет библиотекам экономить время и деньги на подписке значительного количества различных периодических изданий.

Адрес для работы
Доступ в систему по логину и паролю.
Запрос доступа, с указанием ФИО, места работы/учебы, названием ресурса, присылайте на эл. адрес biblioteka@kstu.ru



Источник: УНИЦ
Форма для печати

👉 Главные новости КНИТУ в Telegram